Выездные неудачи продолжаются

Сегодня в матче 10 тура футболисты «Лады-Тольятти» не сумели обыграть в Йошкар-Оле явного аутсайдера зоны «Урал-Поволжье» - «Спартак».

«Спартак» не выигрывал 400 дней и впал в безнадежное положение, чередуя крупные поражения с ничьими против команд из верхней части турнирной таблицы. Казалось бы, «Лада» играла против неискушенного соперника – коллектива, набравшего наименьшее количество очков к десятому туру, однако спортивная злость и боевой дух у подопечных Александра Ненашкина вместе с победами никуда не исчезли.

Матч начался с территориального превосходства тольяттинцев. Но владение мячом не приносило «Ладе» каких-либо дивидендов. Гости выглядели предпочтительнее, но их атаки стопорились на подступах к штрафной. А к концу первого тайма команды и вовсе стали демонстрировать равный футбол. До перерыва счет на табло так и не изменился, хотя на 44-ой минуте мяч в сетке ворот Александра Рублева все-таки побывал – правда, Максим Токарев пробивал из явного положения вне игры.

После «антракта» футболисты «Лады-Тольятти» стали более активны в своих наступательных действиях, что вылилось в создание нескольких острых ситуаций у ворот хозяев. И одна из них превратилась в гол за авторством Сергея Вахтеева. Затем у тольяттинцев было еще немало шансов закрепить свое преимущество в счете: Алексей Пустозеров проверил на прочность штангу, Валерий Павлов с двух метров не попал в створ ворот. Но все победные планы нашей команды перечеркнул злосчастный пенальти, назначенный в ворота Сергея Волкова за игру рукой защитника на 85-ой минуте встречи – 1:1.

«Спартак» (Йошкар-Ола) - «Лада-Тольятти» 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 Вахтеев (60), 1:1 Белоусов (85, с пенальти)

«Спартак» (Йошкар-Ола): Рублев, К.Егошин, Шевелев, Белоусов, Патрушев, Хромых, Голдабин (Кондрашов, 90), Султанянов, Таныгин, Дмитроченко, Рудалев (Богородский, 56)

«Лада-Тольятти»: Волков, Монов, Смирнов, Редя, Сергеев, Ларионов, Петрик (Курбанадамов, 46), Пустозеров (Герюгов, 89), Павлов (Овечкин, 90), Токарев (Аксьоненко, 53), Вахтеев

Предупреждения: Ларионов (23, срыв атаки), К.Егошин (78, срыв атаки), Вахтеев (84, неспортивное поведение), Редя (84, неспортивное поведение), Голдабин (89, грубая игра)

Судья: Небогатиков (Казань)

12 сентября. Йошкар-Ола. Стадион «Дружба». 2 500 зрителей.