Футболисты «Лады-Тольятти» размялись на СДЮСШОР «Ладе»

1 февраля, на поле стадиона «Спутник» прошел второй контрольный матч нашей команды, в котором она встретилась с командой местной футбольной школы, выступающей в высшей лиге чемпионата Самарской области.

Газон был чрезмерно гладким, погода стояла довольно-таки солнечная, поэтому играть сегодня было в одно удовольствие. Игровое время было поделено на два тайма по 50 минут, которыми тренеры грамотно распорядились, испытав в боевых условиях сразу два разных состава. Многие футболисты получили игровую практику: Шевченко и Рожкова отдали в команду противника, а после перерыва в рядах «Лады-Тольятти» появился новичок Тумасян, прибывший на просмотр из столицы российских олимпийских игр и вышедший цементировать центральную зону.

Против подопечных Игоря Кечаева выступало молодое поколение 1992-1995 годов, поэтому уже с самого начала «Лада» зажала соперника на его половине поля. Номинальные гости раз за разом прорывались по обеим бровкам и упорно грузили мяч в центр штрафной площади. Несколько раз Сергею Дзодзиеву не хватило удачи, однако после продолжительного наступления игроки Фарида Жангирова вынуждены были сфолить, чем усугубили свое и без того шаткое положение.

Футболистам СДЮСШОР «Лада» редко удавалось подолгу удерживать мяч, так как старшие по рангу моментально обступали игрока, владевшего мячом, и под плотным прессингом с легкостью отбирали его. Практически на протяжении всего поединка вратари «Лады» бегали по своим владениям, чтобы не замерзнуть, а те, кто находился в поле, истерзали оборону оппонента. Было отчетливо видно, что подчиненные Игоря Кечаева стопроцентно заряжены на борьбу, а их противник сильно уступает в классе. Таким образом, команда провела первый «сухой» матч в этом году.

Игорь Кечаев, главный тренер ФК «Лада-Тольятти»:

- Меня порадовал только первый тайм и благоприятный счет на табло. Вторая половина не оставила цельного впечатления из-за того, что чуть ли не пять игроков из него находятся на просмотре – игровые связи еще, как следует, не налажены. С каждой новой игры и тренировки мы получаем пищу для размышлений, а самое главное сейчас – это проанализировать ошибки и исправить их. Победа – есть победа.

«Лада-Тольятти» - СДЮСШОР «Лада» (Тольятти) 5:0 (4:0)

Голы: 1:0 Монов (10), 2:0 Чуравцев (35), 3:0 Чуравцев (38, с пенальти), 4:0 Зябиров (39), 5:0 Акопян (61)

«Лада-Тольятти»: Павлов (Ситников, 51), Монов (Терехин, 51), Жихарев (Смирнов, 51), Волосян (Кирдяпкин, 51), Рыжков (Акопян, 51), Кайнов (Тумасян, 51), Пустозеров (Петрик, 51), Курбанадамов (Наумов, 51), Чуравцев (Токарев, 51), Зябиров, Дзодзиев (Лобановский, 51)

СДЮСШОР «Лада» (Тольятти): Егорчев (Путилин, 51), Темченко (Савельев, 51), Ярославцев (Ибрагимов, 51), Захарченко (Астафьев, 51; Суконников, 79), Фирсов (Максимов, 51; Илюшкин, 79), Силявка (Рожков, 51), Хайдаров (Шевченко, 51), Гуженков (Аитов, 51), Герюгов (Акимов, 51; Акупов, 79), Аветисян (Копылов, 51; Колесников, 79), Голицын (Макаев, 51)