«Динамо» (Киров) - «Лада-Тольятти» 2:3

Оба раза в прошлом сезоне кировские футболисты не дали себя обыграть: сначала на стадионе «Россия» упертые хозяева сквитали разницу в счете в концовке встречи, а дома в апреле этого года подопечные Игоря Кечаева не смогли найти пробоину в слаженной оборонительной линии вятичей. Кировчане, подходя к этому матчу, не робели и, заручившись победой над грозной «Тюменью» в прошлом туре, готовились подмочить турнирное положение тольяттинцев.

С первых минут воплотить ранее задуманное дружине Александра Саитова удалось как по учебнику: уже на 15 минуте Алексей Скворцов показал, кто является настоящими хозяевами поля. Киров не прекратил свое наступление и удвоил преимущество теперь уже усилиями опытного голеадора команды – Михаила Тюфякова. Со стороны такое развитие событий выглядело весьма плачевно, и любой следующий выпад «Динамо» мог поставить жирную точку в этом матче. Однако команда Игоря Кечаева вовремя собрала свою волю в кулак и побежала отыгрываться.

В первом тайме Алексей Чуравцев сумел сократить преимущество хозяев поля до минимума и подал надежды на цельную игру во втором тайме. Выход быстрого Аксьоненко в дебюте второй половины матча добавил «Ладе-Тольятти» скорости в атакующих действиях, результат которого тольяттинцы праздновали на 58 минуте – Сергей Дзодзиев снова расчехлил свою знатную пушку и сравнял счет на табло. Далее на газоне развернулась борьба, которая вполне могла закончиться миром, но у залечившего травму Максима Токарева было свое мнение на этот счет. Выйдя на замену на 79 минуте, крайнему полузащитнику хватило трех минут для того чтобы организовать третий гол в ворота кировчан и принести родной команде три очка в сложном выездном поединке!

Таким образом, «Лада-Тольятти» наряду с ульяновской «Волгой» стали единственными клубами, которые ни разу не проиграли в текущем розыгрыше первенства страны. 27 августа подшефных Игоря Кечаева ждет поистине серьезное испытание – поединок с амбициозной «Тюменью», которая претендует на выход в ФНЛ. Футболисты «Лады-Тольятти» не просто так добиваются побед и бьются в абсолютно каждом матче – они, прежде всего, играют для ВАС – зрителей. Посему без поддержки родных болельщиков нашему клубу не удастся преодолеть следующий турнирный рубеж в лице сибирской команды. Приходите на стадион «Торпедо» и поддержите «Ладу»!

Первенство России. Зона «Урал-Поволжье». 6 тур.

«Динамо» (Киров) - «Лада-Тольятти» 2:3 (2:1)

Голы: 1:0 Скворцов (15), 2:0 Тюфяков (36), 2:1 Чуравцев (41), 2:2 Дзодзиев (58), 2:3 Токарев (82)

«Динамо» (Киров): Шогенов, Замятин, Тюфяков, Джалимов (Нечаев, 90), Пасько, Бочаров, Афанасьев (Кузовов, 90), Мясников, Конев (Постников, 78), Скворцов (Корольков, 56), Ломов (Шабалин, 60)

«Лада-Тольятти»: Ситников, Монов, Смирнов, Рыжков, Жихарев, Терехин, Имуллин (Аксьоненко, 51), Петрик (Герюгов, 71), Маскаев, Чуравцев (Токарев, 79), Дзодзиев

Предупреждения: Монов (35, грубая игра), Пасько (64, грубая игра), Тюфяков (82, грубая игра), Рыжков (87, грубая игра)

Судья: Шишкин (Ижевск)

21 августа. Киров. Стадион «Россия». 1 000 зрителей.