«Лада-Тольятти» одержала первую победу в 2014 году

В воскресенье подопечные Игоря Кечаева обыграли «Димитровград» в своем четвертом контрольном матче.

Тольяттинцы изначально являлись фаворитами данного противостояния, поэтому именно они и начали игру с позиции силы, беспрестанно атакуя ворота гостей. На 8 минуте Дмитрий Вакулич, а на 13 и Александр Смирнов имели хорошие возможности открыть счет, но воротчик «Димитровграда» стоял надежно. Однако рано или поздно класс оппонента должен был взять свое: на 17 минуте открывшийся Максим Токарев вбежал в центр штрафной и спокойно поразил цель.

«Ладовцы» умело стерегли свои ворота, но впереди не могли довести новые атаки до логического завершения. Поэтому к перерыву хозяева вели в этом матче с минимальным счетом. На вторую «сорокапятиминутку» на поле вышло четверо новобранцев: Александр Маврин, Дмитрий Ягодинский, ЕвгенийКаратуша и Даниил Галицин. При поддержке Сергея Дзодзиева, Валерия Лобановского и других «старожилов» «Лады» второй состав наколотил 4 мяча, исправив упущение своих партнеров в первой половине встречи. Лучше всех удалось проявить себя Каратуше, который отметился своими многочисленными забегами по левому флангу и выверенными передачами на ход нападающим.

«Лада-Тольятти» - «Димитровград» (Димитровград) 5:0 (1:0)

Голы: 1:0 Токарев (17), 2:0 Дзодзиев (53), 3:0 Лобановский (60), 4:0 Лобановский (70), 5:0 Чуравцев (73, с пенальти)

«Лада-Тольятти»: Волков (Ситников, 46), Монов (Ягодинский, 46), Смирнов (Минибаев, 46), Жихарев (Вавилов, 46; Аксьоненко, 71), Рыжков (Петрик, 46), Терехин (Маврин, 46), Имуллин (Чуравцев, 46), Шашков (Каратуша, 46), Герюгов (Лобановский, 46), Токарев (Галицин, 46), Вакулич (Дзодзиев, 46)

Судья: Силинский (Тольятти)

2 марта. Приморский. Стадион «Академии футбола им. Коноплева».