samar-obl  city gerb_big

«Лада-Тольятти» и «Сергиевск» сыграли вничью

Подопечные Игоря Кечаева провели третью контрольную встречу в этом году, сыграв вничью с серебряным призером КФК прошлого сезона — «Сергиевском» — 1:1.

Дебют встречи протекал в спокойном ключе: что хозяева, что гости не торопили ход событий в этом матче. Тольяттинцы редко забирались в штрафную площадь соперника, и, казалось, ждали явного сбоя обороны «Сергиевска». За весь первый тайм самыми опасными моментами стали два выхода Максима Токарева один на один с голкипером Дубровским, однако раз за разом капитан «Лады-Тольятти»" слишком далеко отпускал мяч от себя.

После перерыва состав тольяттинцев полностью преобразился: основных защитников сменили игроки, находящиеся на просмотре и получающие меньше игровой практики; а в нападении появились два номинальных нападающих — Дзодзиев и Лобановский. На 62 минуте забегание по правому флангу Шашкова увенчалось передачей в центр штрафной, которую эффектно замкнул Алексей Чуравцев, поразив дальнюю девятку гостевых ворот. Открыв счет, футболисты «Лады-Тольятти» раскрепостились и не доглядели за контратакой "Сергиевска" — 1:1.

«Лада-Тольятти» — «Сергиевск» (Сергиевский район) 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 Чуравцев (62), 1:1 Копылов (64)

«Лада-Тольятти»: Волков (Павлов, 41), Монов (Кафитулин, 41), Смирнов (Вавилов, 41), Ягодинский (Минибаев, 41), Рыжков (Веселов, 41; Кирдяпкин, 60), Терехин (Курбанадамов, 69), Курбанадамов (Петрик, 60), Петрик (Шашков, 41), Аксьоненко (Чуравцев, 41), Токарев (Лобановский, 41), Галицин (Дзодзиев, 41)

12 февраля. Приморский. Стадион «Академии футбола имени Коноплева».

Примечание: Играли два тайма по 40 минут.