«Лада-Тольятти» одержала третью победу на сборах

В третьем контрольном матче в 2015 году подопечные Игоря Кечаева добились очередной победы с минимальным счетом – 1:0. Соперником в сегодняшней товарищеской игре выступила тольяттинская «Академия футбола имени Юрия Коноплева».

Однако эта победа далась нашей команде значительно труднее предыдущих. То ли подшефные Дмитрия Шукова сделали правильные выводы после первой встречи этих команд и смогли быстро приспособиться к манере игры «Лады-Тольятти»; то ли наша команда решила, что сможет снова решить вопрос победы уже в первом тайме; то ли на действия тольяттинцев на поле повлияло отсутствие группы основных игроков в лице Александра Монова, Алексея Пустозерова и Рустама Курбанадамова, которые получили повреждения – тем не менее, «академики» сделали шаг вперед по сравнению с поединком двухнедельной давности.

Соперник стал надежнее в обороне, хотя и пропустил на той же самой 10-ой минуте (как и в первой встрече) – только теперь с игры от нападающего Сергея Вахтеева, который касанием своей ноги придал нужное направление мячу после прострела Артема Аксьоненко с фланга. После этого до финального свистка арбитра счет на табло больше не изменился, чего не скажешь о составе «Лады-Тольятти» во втором тайме. Если в предыдущих контрольных поединках тренерский штаб нашей команды не располагал достаточной обоймой футболистов, то теперь - с приездом всех иногородних футболистов и немалого количества потенциальных новобранцев – такая возможность у наставника «Лады» Игоря Кечаева появилась.

С первых минут на поле появился полузащитник Сергей Кошелев, последним местом работы которого был «Челябинск». А после перерыва в составе «Лады-Тольятти» оказалось целых три просмотровых футболиста: полузащитник Максим Мережко (последний клуб – ФК «Чертаново»), защитник Павел Гизгизов (последний клуб – «Металлург» Выкса), защитник Виктор Курышев (последний клуб – «Металлург» Аша).

Следующий контрольный матч «ладовцы» проведут в субботу – 21 февраля. О сопернике и времени начала матча будет дополнительно сообщено.

«Лада-Тольятти» - «Академия» (Тольятти) 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 Вахтеев (10)

«Лада-Тольятти»: Волков (Федоров, 46), Смирнов (Редя, 46), Гринько, Сергеев (Токарев, 46), Светозаров (Курышев, 46), Ларионов, Герюгов (Павлов, 46; Четверов, 82), Петрик (Поканинов, 74), Аксьоненко (Шашков, 25; Гизгизов, 46), Кошелев (Мережко, 46), Вахтеев (Овечкин, 46)

14 февраля. Контрольный матч, п.Приморский. Главное поле «Академии футбола имени Юрия Коноплева».