«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» в пятый раз обыграла «Академию»

Сегодня подопечные Игоря Кечаева провели свой заключительный контрольный матч перед возобновлением сезона.

Последняя контрольная встреча автозаводцев перед рестартом первенства России в зоне «Урал-Поволжье» выпала на день светлой Пасхи и космонавтики. А для болельщиков «Лады» это воскресенье, наверное, стало праздничным втройне. К слову, такой праздник себе устроили два десятка фанатов, которые пришли сегодня вживую посмотреть на игру команды и поддержать футболистов. Под стуки барабана и кричалки болельщиков игра действительно смотрелась совсем по-другому. Оценили это и участники матча: после финального свистка игроки подошли к импровизированному «сектору» и поблагодарили всех его представителей за горячую поддержку. Словом, репетиция сегодня удалась всем.

Что же касается самого матча, то тренерский штаб ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ», видимо, уже приблизительно определился со стартовым составом команды на первую официальную игру с «Челябинском» (несмотря на то, что это был контрольный спарринг, большого количества замен в этом матче не последовало). Медлить с забитыми голами автозаводцы не стали: на 10-ой минуте навес Леонида Петрика с фланга головой замкнул Сергей Вахтеев. Окрыленные «ладовцы» и опешившие «академики» соорудили еще один мяч уже спустя три минуты: после серии отскоков в штрафной площади хозяев Александр Монов вколотил снаряд в сетку и удвоил преимущество своей команды в счете.

На этом голевой запал нашей дружины иссяк, хотя снаряд еще не раз мог оказаться в воротах «Академии». После перерыва подшефные Игоря Кечаева продолжили свое наступление, но соперник понял, как следует действовать во втором тайме. И на 49-ой минуте Данила Попов сократил разницу в счете, тем самым оформив первый гол «Академии» в поединках с ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» за последние три месяца. В оставшееся до конца матча время хороший шанс отличиться имел Алексей Пустозеров, но полузащитник пробил точно в штангу.

16 апреля автозаводцы отправятся на свою первую официальную игру в 2015 году в Челябинск. Выездной матч 19 тура состоится 18 апреля на стадионе «Центральный» и начнется в 16:00 по самарскому времени.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Академия» 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 Вахтеев (10), 2:0 Монов (13), 2:1 Попов (49)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Федоров, Монов, Масальский (Гринько, 80), Лобков, Смирнов, Ларионов, Петрик, Пустозеров, Кошелев, Аксьоненко (Токарев, 82), Вахтеев

12 апреля. Контрольный матч, п.Приморский. Главное поле «Академии футбола имени Юрия Коноплева».