samar-obl  city gerb_big

Ничья сродни победе

Сегодня подопечные Игоря Кечаева сыграли результативную ничью с новотроицкой «Ностой» - 2:2.

Погода не побаловала сегодня ни команды, ни болельщиков. Ожидать в матче много голов не приходилось: мокрый газон и турнирное положение коллективов не обязывали «Носту» и ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» идти ва-банк с первых минут. Это и подтвердили первые тридцать минут встречи: команды играли практически без ворот, изредка совершая дальние выстрелы. Однако неспешную игру в центре поля развеяла ошибка Рустама Курбанадамова в передаче. Виктор Карпухин ее перехватил, совершил сольный проход с мячом от середины поля до штрафной площади, попутно обхитрив Владислава Масальского, и пробил мимо вратаря – 0:1.

Отплатить той же монетой за пропущенный гол автозаводцы до перерыва не смогли и, ко всему прочему, пропустили второй мяч. Андрей Елисеев получил мяч на левом краю атаки, немного продвинулся вперед и пальнул в нижний дальний угол. С 0:2 в этом году тольяттинцам еще отыгрываться не приходилось, поэтому вся надежда была на обстоятельный разговор в раздевалке. Видимо, его содержанием тренерский штаб ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» достучался до своих игроков. Подопечные Игоря Кечаева и Павла Новичихина стали действовать активнее, но взвинчивание темпа игры весомых плодов им до поры до времени не приносило.

Такая пора, наконец, настала на 63-ей минуте матча: под подачу с правого фланга удачно подстроился Сергей Вахтеев и в падении головой уложил снаряд в сетку ворот Алексея Козлова. Нападащий записал на свой бомбардирский счет уже 8-ой гол в текущем сезоне и 5-ый - этой весной. Продолжить дальше Вахтеев не смог из-за небольшого повреждения. На его место вышел «свежий» Андрей Овечкин, который затем имел отличный момент отличиться, когда он на скорости принял мяч, протиснулся среду защитников «Носты» и пробил, но прямо во вратаря. Тем не менее, восстановить паритет в счете тольяттинцам все же удалось: пенальти на 83-ей минуте успешно реализовал Алексей Пустозеров.

Следующий матч Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ зоны «Урал-Поволжье» «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» проведет 24 мая на выезде в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Носта» (Новотроицк) 2:2 (0:2)

Голы: 0:1 Карпухин (28), 0:2 Елисеев (40), 1:2 Вахтеев (63), 2:2 Пустозеров (83, с пенальти)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Монов, Масальский, Смирнов (Сергеев, 88), Лобков, Курбанадамов (Ларионов, 44), Пустозеров, Герюгов (Петрик, 59), Аксьоненко (Кошелев, 58), Павлов, Вахтеев (Овечкин, 66)

«Носта» (Новотроицк): Козлов, Орлов, Садыков, Салихов, Сорокин, Резников, Самойлов (Гордеев, 90), Подружко (Ахмадеев, 68), Елисеев, Халилуллов (Хабибуллин, 79), Карпухин

Предупреждения: Самойлов (24, срыв атаки), Лобков (51, срыв атаки), Смирнов (53, грубая игра), Овечкин (75, грубая игра), Садыков (82, неспортивное поведение)

Судья: Чулкин (Ижевск)

18 мая. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1000 зрителей.