«Нефтехимик» взял реванш за поражение в апреле

Сегодня на поле стадиона «Нефтехимик» подопечные Игоря Кечаева минимально уступили команде Андрея Ситчихина – 1:0.

На стадионе «Нефтехимик» автозаводцы сегодня играли не первыми. Так совпало, что на 25-ый тур Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ зоны «Урал-Поволжье» выпали три домашних матча трех команд Татарстана. Причем две из них по причине реконструкции стадиона «КАМАЗ» в данный момент ютятся на нижнекамском «Нефтехимике». В 14:00 на этом поле боя впервые в этом сезоне пал челнинский «КАМАЗ» от другого коллектива Самарской области - «Сызрани-2003».

В 18:30 на этот же газон вышли «Нефтехимик» и «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ». Отголоски прошлой апрельской очной встречи и домашние результаты нижнекамцев (команда Андрея Ситчихина не выигрывала дома с 3 сентября 2014 года) могли настраивать болельщиков автозаводцев на положительный лад. Несмотря на достаточно принципиальный матч с точки зрения турнирных раскладов тренерский штаб ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» продолжил доверять молодым футболистам, помимо Сергея Волкова с первых минут выпустив 16-тилетнего Владислава Масальского и 17-тилетнего Илью Визновича.

Территориальным преимуществом в начале встречи владели хозяева, но это не помешало тольяттинцам создать первый опасный момент в матче: Леонид Петрик после серии отскоков в штрафной площади пробил в штангу ворот Сергея Лосева. Остро контратаковать автозаводцам удавалось вплоть до 20 минуты. Затем, в основном, «Нефтехимик» строил козни линии обороны ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ». Так на 29-ой минуте Денис Соболев мог выводить свою команду вперед, но ударил неточно. А под занавес первого тайма Александр Панцырев, казалось бы, уже замыкал снаряд в сетку ворот Волкова, но Сергей продемонстрировал чудеса реакции.

После перерыва события в матче коренным образом не изменились: обе команды имели возможности отличиться. Но преуспеть в реализации моментов удалось «Нефтехимику». Нижнекамцы убежали в стремительную контратаку, точку в которой неберущимся ударом поставил Денис Соболев. Спустя минуту хозяева могли получить двукратное преимущество в счете, но мяч после хлесткого выстрела угодил в перекладину. Вносить коррективы еще было непоздно, поэтому Игорь Кечаев постарался максимально освежить атаку и выпустил к Сергею Вахтееву Андрея Овечкина с Максимом Токаревым. «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» устроила некое подобие финального штурма, но все попытки сравнять счет ни к чему в итоге не привели.

Следующий матч подопечные Игоря Кечаева проведут 30 мая в 18:00 на стадионе «Торпедо». В этот день автозаводцы сыграют заключительную домашнюю встречу Первенства против кировского «Динамо».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Соболев (72)

«Нефтехимик» (Нижнекамск): Лосев, Морозов, Шанин, Тарасюк, Мухаметзянов, Ямлиханов (Васильев, 22), Блуднов, Алборов (Я.Волков, 90), Арлашин, Соболев (Наджафов, 90), Панцырев (Кормишин, 87)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: С.Волков, Монов, Масальский (Гринько, 76), Сергеев, Лобков, Ларионов, Петрик (Овечкин, 80), Пустозёров, Визнович (Кошелев, 53), Павлов (Токарев, 80), Вахтеев

Предупреждения: Блуднов (34, неспортивное поведение), Павлов (39, грубая игра)

Судья: Шишкин (Ижевск)

24 мая. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 650 зрителей.