Победная концовка «домашнего» сезона!

Сегодня подопечные Игоря Кечаева со счетом 2:0 переиграли кировское «Динамо» в заключительном домашнем матче сезона 2014/2015!

Матч начался с благотворительной акции «Футбол - Подари жизнь!», в рамках которой футболисты «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» вышли на поле в футболках с изображением официального баннера акции. Начало самой игры было ознаменовано территориальным преимуществом хозяев. Кировчане неохотно бежали вперед и совсем неаккуратно играли сзади, порой ошибаясь на пустом месте. Этими подарками судьбы пытались воспользоваться наши футболисты, но известная кировская «защепка» делала свое дело.

Пару раз футболисты «Динамо» опасно убегали в атаку: сначала Дмитрий Халявин вырвался на оперативный простор и нагоняемый автозаводцами пробил точно в руки Сергея Волкова, а потом «вятичи» попали в штангу со штрафного. Если не брать в расчет эти два опасных момента у гостей, то по нулевой ничьей к перерыву смело можно резюмировать, что одни выстояли, а другие не реализовали свои шансы. В начале второй сорокапятиминутки команды никаких сюрпризов не преподнесли. Разве что «вятичи» окончательно потеряли силы даже на контратаки. Автозаводцы же продолжили гнуть свою линию и за 15 минут до конца встречи воплотили свое превосходство в гол Сергея Кошелева.

В компенсированное арбитром время жирную точку в этом матче поставили тольяттинцы: Алексей Пустозеров получил мяч в 25-ти метрах от ворот, сделал движение к центру и красивым обвозящим ударом поразил верхний дальний угол - 2:0.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Динамо» (Киров) 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Кошелев (74), 2:0 Пустозеров (90)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Монов, Масальский (Ларионов, 71), Смирнов (Сергеев, 46), Лобков, Гринько, Пустозеров, Петрик (Герюгов, 66), Визнович (Кошелев, 46), Павлов (Токарев, 87), Вахтеев

«Динамо» (Киров): Шогенов, Устинов, Захлестин, Шарпаев, Анохин, Суконщиков, Гриценко (Конев, 80), Арещенков (Макаренко, 71), Венских, Тимофеев, Халявин

Предупреждения: Захлестин (14, срыв атаки), Гриценко (66, грубая игра)

Судья: Сутормин (Нижний Тагил)

30 мая. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1000 зрителей.