Омоложенный состав «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» сыграл вничью со «Спартаком»

Заключительный матч сезона 2014/2015 в Первенстве России среди клубов ПФЛ зоны «Урал-Поволжье» подопечные Игоря Кечаева провели на йошкар-олинском стадионе «Дружба», на котором разошлись миром с местным «Спартаком» - 2:2.

Выполняя свое обещание, главный тренер ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» выставил на финальную игру Первенства экспериментальный состав, половину которого составляли молодые футболисты. Среди них были и те, кто впервые в этом сезоне вышел на поле в официальных матчах: защитники Сергей Кирдяпкин и Алексей Макушкин и центрхав Антон Поканинов. Место в воротах было доверено Алексею Федорову, который в последний раз играл в основном составе как раз против йошкар-олинцев – только на стадионе «Торпедо». Также в «старте» появились уже привычные тольяттинским болельщикам лица – форвард Илья Визнович и защитник Владислав Масальский.

Как затем показала игра, смотрины перспективной молодежи прошли довольно успешно. Однако совсем обойтись без помощи более опытных товарищей по команде, юным ставленникам не удалось. В то время как «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» проверял на профпригодность свои молодые кадры, хозяева поля в своем самом боеспособном составе пытались отблагодарить домашнюю публику за поддержку по ходу всего сезона. И поначалу это им делать удавалось. Йошкар-олинцы открыли счет уже на 14-ой минуте матча усилиями Сергея Дмитроченко, который головой замкнул верховую передачу.

Спустя несколько минут «красно-белые» могли удваивать свое преимущество: Александр Патрушев убегал один на один с Алексеем Федоровым, но наш голкипер отвел угрозу. Чуть ли не в следующей атаке автозаводцы дали хозяевам четкий ответ. Валерий Павлов с левого края поразил верхний ближний угол ворот Валерия Казакова – 1:1. А спустя семь минут тольяттинцы уже вели в счете. Защитник хозяев Андрей Шадрин и голкипер не поделили между собой подачу Антона Поканинова в штрафную площадь и сочинили автогол. В оставшееся время первого тайма инициатива больше находилась в ногах «спартаковцев», которые единожды даже проверили на прочность перекладину ворот Федорова. На перерыв подопечные Игоря Кечаева ушли в выигрышном положении.

Во втором тайме тренерский штаб «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» решил не обделять игровой практикой второго голкипера Сергея Волкова, выпустив его вместо не раз спасавшего команду в первой половине встречи Алексея Федорова. Йошкар-олинцы же бросили в атаку все силы. Голевые моменты у ворот Волкова полились как из рога изобилия. Тут нашему голкиперу пришлось продемонстрировать свои лучшие качества. Сергей тащил все, что только мог. Но справиться с неотразимым ударом Константина Егошина на 74-ой минуте вратарь не смог – 2:2. В то время как тольяттинцам только и оставалось, что искать счастья в контратаках, в одной из которых Азнауру Герюгову помешала персональная опека Константина Егошина.

«Спартак» (Йошкар-Ола) - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 2:2 (1:2)

Голы: 1:0 Дмитроченко (14), 1:1 Павлов (20), 1:2 Шадрин (27, автогол), 2:2 Егошин (74)

«Спартак» (Йошкар-Ола): Казаков, Шадрин, Егошин, Хромых, Огарев, Патрушев (Пайбаршев, 85), Белоусов, Султанянов (Королев, 88), Цилюрик (Чистяков, 77), Рудалев, Дмитроченко (Кондрашов, 80)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Федоров (Волков, 46), Масальский (Курбанадамов, 73), Гринько, Макушкин, Кирдяпкин (Петрик, 87), Ларионов (Пустозеров, 76), Поканинов (Токарев, 57), Герюгов, Монов, Павлов, Визнович

Предупреждения: Цилюрик (54, срыв атаки), Хромых (81, грубая игра), Кирдяпкин (82, срыв атаки)

Судья: Автухович (Челябинск)

5 июня. Йошкар-Ола. Стадион «Дружба». 1500 зрителей.