samar-obl  city gerb_big

Победный почин Владимира Кухлевского

Сегодня футболисты «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» провели первую контрольную встречу в рамках предсезонного сбора.

В оппонентах – соседняя «Сызрань-2003». На просмотр в ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» прибыла большая группа игроков, поэтому цели победить в этом матче, во что бы то ни стало, не ставилось. Новому главному тренеру было необходимо узнать возможности своих подопечных и просмотреть потенциальных новобранцев. Говоря заранее, с обеими задачами тренерский штаб «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» справился - к тому же при положительном итоговом результате.

Со стартовых минут хозяева захватили преимущество и совершали опасные подходы к штрафной площади «Сызрани-2003». Особенно остро впереди действовал нападающий Виталий Бурмаков, который однажды в результате прессинга вратаря чуть не открыл счет в матче. Наша команда не сбавляла оборотов вплоть до перерыва, за что и была вознаграждена на 45-ой минуте. Валерий Павлов удачно, исполнив штрафной удар, забил гол «в раздевалку».

После перерыва рсостав автозаводцев преобразился полностью, но игрового преимущества не отдал. Наоборот, тольяттинцам удалось его удвоить: очередное стандартное положение привело к автоголу игрока «Сызрани-2003» - 2:0. Этот счет и сохранился вплоть до конца поединка.

Владимир Кухлевский, главный тренер ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»:

- Спасибо за поздравления в связи с назначением, спасибо за поздравления с победой. Это первый матч. Я только смотрю на ребят - знакомлюсь с ними. Что касается первых впечатлений? Видно, что ребята отдавались, старались. Все, что могли, сделали. Все, что мы просили сделать, они постарались выполнить. Первое впечатление от игры команды осталось положительное.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Сызрань-2003» 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Павлов (45), 2:0 Игрок «Сызрани-2003» (49, автогол)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков (Аршиев, 30; Федоров, 60), Пермяков (Шайбеков, 46), Масальский (Гринько, 46), Монов (Веселов, 46; Танырвердиев, 60), Смирнов (Советкин, 46), Зайцев (Батыров, 46), Визнович (Чуравцев, 46), Махмутов (Петрик, 46), Герюгов (Токарев, 46), Павлов (Аксьоненко, 46), Бурмаков (Бочаров, 46; Поканинов, 75)

«Сызрань-2003»: Сачалов (Толстопятов, 46), Литке, Ежов, Додонов, Ялфимов, Терехин, Яцкий, Магомедов, Алмаев, Амплеев, Строганов

Судья: Чернышов (Тольятти)

3 июля. Приморский. Стадион «Академии футбола имени Юрия Коноплева». Контрольный матч.