samar-obl  city gerb_big

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» минимально уступила «Челябинску»

Новый сезон подопечные Владимира Кухлевского начали с минимального поражения «Челябинску» - 0:1.

Начало матча было отмечено активностью гостей, но вся эта активность не перерастала во что-либо опасное. К середине первого тайма автозаводцы перехватили инициативу и даже забили, но, по мнению главного арбитра, на пути мяча в сетку ворот Глазкова встала рука тольяттинца. Спустя три минуты опасный рейд по правому флангу совершил Артем Аксьоненко, который выполнил прострел в центр штрафной – к сожалению, уже туда, где никого из наших не было. На 27-ой минуте челябинцам тоже захотелось испытать мимолетную радость забитого гола: гости забили, но из положения вне игры. В оставшееся время первой половины встречи команды играли с обоюдоострыми атаками, ни одна из которых цели не достигла.

После перерыва все тот же Аксьоненко, как и в первом тайме, имел похожий шанс вывести свою команду вперед, но на этот раз предпочел передаче удар и пробил выше перекладины. Затем основным действующим лицом в составе автозаводцев стал Сергей Волков, благодаря нескольким сейвам которого ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» сохранил промежуточные нули на табло. На 69-ой минуте подопечным Владимира Кухлевского удалась отменная контратака: Сергей Вахтеев принял мяч на левом фланге и сделал заброс на выбегающего за спину защитника «Челябинска» Виталия Бурмакова. Новый форвард автозаводцев принял мяч и практически нанес удар в упор, который на удивление парировал Сергей Глазков.

ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» держал плотную оборону и пытался огрызаться контратаками, но на 87-ой минуте южно-уральцы все-таки вышли вперед. Подача с фланга настигла коленку Алексея Чуравцева, от которой снаряд и влетел в ворота Волкова. Обидный автогол, в итоге, предопределил исход матча, который так и завершился минимальным поражением автозаводцев. Следующий матч команда Владимира Кухлевского проведет в пятницу, 24 июля, в Сызрани в рамках 1/128 финала Кубка России против местного клуба.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Челябинск» 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 Чуравцев (87, автогол)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Монов, Смирнов, Бочаров (Кирдяпкин, 82), Чуравцев, Зайцев, Махмутов, Бурмаков (Герюгов, 73), Павлов, Аксьоненко, Вахтеев

«Челябинск»: Глазков, М.Быстров (Брызгалов, 90), Иванов, Федосюк, Леоненков, Холодов (Дубровский, 90), Зырянов (Гафнер, 89), Печенкин (Д.Быстров, 77), Коркин, Стешин (Малышев, 70), Сергиенко

Предупреждения: Бочаров (2, грубая игра), Зайцев (13, срыв атаки)

Судья: Небогатиков (Казань)

20 июля. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1500 зрителей.