samar-obl  city gerb_big

Заколдованный Новотроицк

В гостевом матче второго тура подопечные Владимира Кухлевского набрали первые очки в Первенстве России, сыграв вничью с «Ностой» - 1:1.

Ничейные результаты в Новотроицке для автозаводцев уже стали доброй традицией. С момента возрождения команды тольяттинцы приезжали в гости к «Носте» пять раз, и все эти встречи неуклонно завершались миром. Однако миролюбивого настроя ни у той и ни у другой команды на старте матча не наблюдалось. Подопечные Владимира Кухлевского преимущественно действовали на контратаках, а «сталевары» пытались осадить ворота Сергея Волкова. Но по-настоящему остро в начале первой сорокапятиминутки было во владениях Алексея Козлова. Когда на 7-ой минуте ошибка хозяев привела к выходу наших нападающих два в два. А спустя три минуты Сергей Вахтеев был сбит в штрафной хозяев, но арбитр во внимание этот эпизод не принял и в дополнение за разговоры вынес нападающему предупреждение за разговоры.

До перерыва шла игра с обоюдоострыми атаками, захлебывающимися на подступах к линии штрафной. Во втором тайме градус игры достиг более высоких значений. Назревал гол, который и случился на 55-ой минуте. Сергей Федотов буквально занес мяч в ворота Волкова и вывел свою команду вперед. Тут же главный тренер «Носты» Дмитрий Емельянов провел серию из трех замен, освежив середину поля и нападение. Но новотройчанам это серьезно не помогло. На 68-ой минуте автозаводцы восстановили паритет в счете. Сделал это защитник Артем Смирнов, который после углового поймал отскок и в касание переправил мяч в сетку. Концовка матча стала жаркой из-за желания обеих команд свести матч к победе. Футболисты «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» угрожали хозяевам со стандартных положений, но выгоды для себя никакой не извлекли. Зато «сталевары» могли вырывать три очка на последних минутах встречи. Но нашу команду спас вратарь Сергей Волков, отбивший удар головой в упор.

Владимир Кухлевский, главный тренер ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»:

- Думаю, что игра получилась. Да и зрителям она наверняка понравилась. Было много острых моментов. И по ним мы переиграли хозяев. В каких-то ситуациях, может быть, территорию мы отдавали. Но итоговый счет справедлив.

«Носта» (Новотроицк) - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 Федотов (55), 1:1 Смирнов (68)

«Носта» (Новотроицк): Козлов, Федотов, Сорокин, Олифиренко, Салихов (Халилуллов, 60), Резников, Булановский, Самойлов, Галюкшев (Галюкшев, 62), Волоснов (Афанасьев, 57), Подружко

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Монов, Смирнов, Бочаров, Чуравцев, Зайцев, Бурмаков (Герюгов, 84), Махмутов (Токарев, 90), Аксьоненко, Павлов, Вахтеев

Предупреждения: Вахтеев (13, неспортивное поведение), Аксьоненко (31, неспортивное поведение), Павлов (69, грубая игра), Монов (74, срыв атаки), Афанасьев (88, грубая игра)

Судья: Автухович (Челябинск)

28 июля. Новотроицк. Стадион «Металлург». 300 зрителей.