ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» проиграл в Нижнекамске

Сегодня подопечные Владимира Кухлевского потерпели первое выездное поражение в новом сезоне.

Разгромив на выезде новотроицкую «Носту» - 6:1, нижнекамцы готовились принять гостей из Тольятти. К слову, приняли хозяева тольяттинцев знатно, но на первых минутах своего превосходства не демонстрировали. Пока на 12-ой минуте не соорудили первый мяч. Последовал удар в штангу ворот Сергея Волкова. Первым на отскоке был нападающий «Нефтехимика» Алексей Домшинский, который и вколотил мяч в сетку. На волне успеха хозяева продолжили свое наступление и плотно осадили владения автозаводцев.

Но на 36-ой минуте тольяттинцы могли повернуть ход игры вспять. Артем Аксьоненко один вбегал в штрафную площадь с правого фланга, не стал переигрывать голкипера и выполнил прострел, который, к сожалению, никто не замкнул. За расточительность впереди гости довольно быстро поплатились. Сначала Евгений Духнов простил оборону ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ», пробив мимо из выгодной позиции. А за минуту до перерыва «Нефтехимик» все-таки упрочил свое преимущество – усилиями Романа Салимова.

Стартовые минуты второй половины встречи прошли под диктовку нижнекамцев. Зато к 65-ой минуте автозаводцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и перехватить инициативу. Подходы были перспективными, но защита «Нефтехимика» была к ним готова. Тольяттинцы не теряли надежду отыграться вплоть до последних минут встречи. Однако спасти матч подопечные Владимира Кухлевского не смогли, в компенсированное арбитром время получив в свои ворота еще два мяча.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 Домшинский (12), 2:0 Салимов (45), 3:0 Субботин (90), 4:0 Кузьмичев (90)

«Нефтехимик» (Нижнекамск): Самохвалов, Ярославцев, Почивалин, Морозов, Васянович, Лаврентьев (Малеев, 68), Духнов, Секретов (Субботин, 89), Решетников (Кузьмичев, 87), Салимов, Домшинский (Шония, 83)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Смирнов, Монов (Зайцев, 58), Обивалин, Хуторсков, Бочаров (Токарев, 90), Махмутов (Ларионов, 90), Герюгов (Кратнов, 84), Павлов (Чуравцев, 46), Аксьоненко, Вахтеев

Предупреждения: Домшинский (22, грубая игра), Малеев (83, неспортивное поведение)

Судья: Сутормин (Нижний Тагил)

16 августа. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1500 зрителей.