Автозаводцы в гостях поделили очки с «Сызранью-2003»

Сегодня подопечные Владимира Кухлевского в выездном поединке разошлись миром с «Сызранью-2003» - 0:0.

Тренерский штаб внес корректировки в стартовый состав команды. Два из пяти мест в полузащите заняли недавно подписанные Павел Султанов и Панайот Хартияди. Они заменили Валерия Павлова и Руслана Махмутова, которые остались в запасе. С первых минут по-хозяйски инициативу захватили футболисты Сызрани. На 7-ой минуте неосмотрительный поперечный пас в защите перехватил форвард «быков» и убежал на очную дуэль с Алексеем Федоровым, который выручил свою команду. Забегая вперед, это спасение стало отнюдь не последним в этом матче. Ключевой момент с этой точки зрения произошел на 14-ой минуте. Антон Бочаров сыграл рукой в собственной штрафной, и главный арбитр, не сомневаясь, указал на «точку». К мячу подошел капитан Василий Березун, но Федоров помешал мячу оказаться в воротах, угадав направление удара.

Сейв дал автозаводцам эмоциональный толчок, но заряженность сызранцев была не слабее. До перерыва им удалось создать еще несколько опасных ситуаций у ворот нашего голкипера, однако нули на табло остались неизменными. На второй тайм Владимир Кухлевский кинул в бой свежих Павлова и Махмутова, что в итоге сказалось на действиях ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ». В начале второй половины встречи автозаводцы выглядели предпочтительнее и направили все силы в атаку. Преуспеть в наступлении не удалось даже на 70-ой минуте, когда, казалось бы, все к этому шло. Тольяттинцы поймали хозяев на контратаке: в результате перепаса Павлова и Махмутова последний обыграл защитника и забегал во владения Сергея Барсукова по линии левой штанги, но вместо удара из выгодной позиции решил отдать в центр, где, к сожалению, никого из «фиолетовых» не было.

В концовке дерби ближе к победе были сызранцы. Они заперли автозаводцев на их половине поля и предприняли, пожалуй, все попытки, для того чтобы выйти вперед. Но безукоризненные действия Алексея Федорова вкупе с надежной игрой обороны обеспечили итоговую нулевую ничью – такую же, которая уже случалась в сентябре прошлого года на «Кристалле».

«Сызрань-2003» - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 0:0

«Сызрань-2003»: Барсуков, Еремеев, Никулов, Лавлинский, Рыжков, Пьянченко (Яцкий, 72), Симонов, Жестков (Дзодзиев, 69), Березун (Терехин, 60), Ивашин (Алмаев, 58), Цыганов (Евсеев, 77)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Федоров, Монов, Бочаров, Хуторсков, Чуравцев, Обивалин, Герюгов (Махмутов, 46), Султанов (Иванченко, 80), Хартияди (Павлов, 46), Аксьоненко (Зайцев, 90), Вахтеев (Печенкин, 90)

Предупреждения: Пьянченко (26, грубая игра), Султанов (59, неспортивное поведение), Хуторсков (90, срыв атаки), Федоров (90, неспортивное поведение)

Судья: Борисов (Самара)

9 сентября. Сызрань. Стадион «Кристалл». 1900 зрителей.