samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» потерпел поражение от нижегородцев

Сегодня подопечные Владимира Кухлевского на домашнем поле крупно уступили четвертой команде зоны «Урал-Поволжье» - нижегородскому ФК «Волга-Олимпиец».

В подготовке к этому поединку тренерский штаб хозяев столкнулся с большими проблемами с составом. Из основной обоймы выпало сразу три футболиста: Артем Аксьоненко и Павел Султанов получили травмы, а Антон Бочаров подхватил простуду. Что, естественно, не только практически лишило Владимира Кухлевского возможности выбора, но и заставило ломать голову даже над общей заявкой команды на матч. Однако кадровая беда оказалась не последней для автозаводцев в противостоянии с нижегородцами.

Следующая неприятность грянула уже на четвертой минуте встречи. Подача в штрафную на неприкрытого Николая Вдовиченко обернулась быстрым голом в ворота Сергея Волкова. Несмотря на то, что гости обратили тольяттинцев в позицию догоняющих уже с первых минут, хозяева рук не опустили и организовали несколько опасных вылазок во владения Артура Анисимова. Одна из них даже увенчалась голом - Артем Ежов перебросил голкипера точно в цель - но ассистент главного арбитра разглядел положение вне игры. В первом тайме футболисты ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» не позволили «олимпийцам» увеличить разрыв в счете, но и сами испытывали большие проблемы с завершением. «Все, что создают у наших ворот – практически всегда оборачивается голами. Все, что создаем мы, производит противоположный эффект», - подвел краткий итог матча наставник тольяттинской дружины.

В перерыве атака автозаводцев и вовсе потеряла своего «наконечника» Сергея Вахтеева, который потянул заднюю поверхность бедра. Тем не менее, обстоятельства, в который раз складывающиеся не в пользу подопечных Владимира Кухлевского, не отменили стремления наших игроков отыграться, чего они и пытались добиться в дебюте второй половины встречи. Однако секундная расслабленность стоила хозяевам второго пропущенного мяча. На 59-ой минуте «волжане» быстро развели мяч и совершили заброс вперед, с которым синхронно стартовал и оторвался от защитников Максим Нестеров. Оказавшись один на один с голкипером ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ», полузащитник гостей отправил «круглого» мимо Волкова.

Но ив этой ситуации тольяттинцы, игравшие перед родной публикой, не сдались и на несколько минут поджали «олимпийцев» к их воротам. В этом отрезке появился еще один наивернейший шанс вернуть интригу в игру: на 67-ой минуте Артем Ежов завершал неплохую комбинацию, но с близкого расстояния бесхитростно пробил во вратаря. Возникший пожар в штрафной площади Анисимова в результате активности тольяттинцев гости решили тушить на почтительном расстоянии от места возгорания. Действуя строже в обороне, подопечные Валерия Богданца снова завладели инициативой и до конца матча сопернику так ее и не отдали. Более того, после удаления Артема Смирнова гости смогли забить третий гол. Следующий матч в рамках Первенства России автозаводцы проведут 20 октября в Ульяновске против местной «Волги».

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 Вдовиченко (4), 0:2 Нестеров (59), 0:3 Васильев (88)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Хуторсков, Монов, Смирнов, Чуравцев, Обивалин, Ежов, Махмутов, Хартияди, Павлов, Вахтеев (Герюгов, 46; Иванченко, 64)

«Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород): Анисимов, Маслов, Абрамов, Ершов, Недогода (Голубев, 60), Хрипков, Нестеров, Ткач (Карасев, 70), Кабаев (Николаев, 82), Вдовиченко (Жильцов, 46), Беляков (Васильев, 63)

Предупреждения: Хуторсков (37, срыв атаки), Смирнов (71, срыв атаки), Карасев (74, грубая игра)

Удаление: Смирнов (84, 2 ж.к., грубая игра)

Судья: Бабаев (Тобольск)

14 октября. Тольятти. Стадион «Торпедо». 500 зрителей.