samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

«Академия-Лада-М» лишилась очков на последних минутах

Сегодня подопечные Юрия Елчева и Алексея Верещака сыграли с лидером Первенства.

Безвыигрышная серия нашего дубля в Первенстве МФС «Приволжье» затянулась не на шутку. Стоит даже заметить, что к сегодняшнему моменту в копилке «академиков» в регулярном чемпионате не было даже ничьей. Зато турнирная ситуация у очередных гостей «Академии-Лады-М» из Ижевска абсолютно противоположная. Футболисты «Зенит-Ижевск-М» не знают горечи поражений и прибыли в Тольятти в статусе лидера. Двойная интрига – победят ли, наконец, хозяева и оступятся гости – была живой вплоть до последних минут встречи. Подопечные Юрия Елчева ничем не уступали удмуртам, но и к владениям Голубева выбиралась редко. Все шло к закономерной ничьей, но финальная активность ижевчан принесла им свои плоды. В уже компенсированное арбитром время «Зенит-Ижевск-М» вышел вперед и додержал добытое преимущество в счете до окончания поединка.

«Академия-Лада-М» - «Зенит-Ижевск-М» 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 Патрикеев (90)

«Академия-Лада-М»: Дорофеев, Немтинов, Ковальчук, Дубровин, Пономарев, Данилов (Шалонников, 66), Богомолов, Приймак, Васильев (Гатауллин, 86), Куюмжу, Виденеев (Кабиров, 47; Кузнецов, 84)

«Зенит-Ижевск-М»: Голубев, Дулесов, Петров, Трофимов, Сахапов (Панькин, 46), Кабаков, Кулябин, Магомедов (Николаев, 46), Патрикеев (Булатов, 90), Бидшиев (Калабин, 38), Андреев (Сомов, 84)

Предупреждения: Патрикеев (71, неспортивное поведение)

Судья: Бондаренко (Саранск)

28 мая. Приморский. Стадион «Академия футбола им. Коноплева». 100 зрителей.