«Академия-Лада-М» - в четвертьфинале Кубка МФС «Приволжье»!

Вчера подопечные Юрия Елчева и Алексея Верещака на домашнем поле оформили выход в 1/4 финала Кубка МФС «Приволжье», по сумме двух матчей одолев молодежку ижевского «Зенита».

С полным фотоотчетом Вы можете ознакомиться здесь.

Первый матч кубкового противостояния с «зенитовцами» прошел в Ижевске. В минувшее воскресенье «академики» со счетом 1:0 взяли верх над «Зенитом» и перед домашней ответной встречей имели небольшое преимущество в споре за путевку в следующую стадию турнира. Вполне ожидаемо большей инициативой в течение матча владел соперник, идущий в лидерах Первенства. Гостям несмотря ни на что нужно было забивать, чтобы хотя бы перевести встречу в дополнительное время. Однако грамотная и коллективная игра в обороне, при отборе и быстрых выходах со своей половины поля позволили хозяевам нейтрализовать многочисленные подходы ижевчан. Самым опасным моментом у ворот Руслана Дорофеева, пожалуй, стал удар в перекладину на 76-ой минуте. Тем не менее, и наши дублеры находили, чем ответить оппонентам, проводя быстрые контрвыпады.

Итоговая безголевая ничья позволила подшефным Юрия Елчева квалифицироваться в четвертьфинал Кубка, в котором они составят пару дзержинской «Академии-ХТС». 8 августа «академики» сыграют первый матч в Нижегородской области, а решать исход противостояния «Академия-Лада-М» будет уже в Тольятти 22 августа – снова в день домашней игры ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - против челнинского «КАМАЗа». Стоит также отметить, что четвертьфиналисты уже в эту субботу – 23 июля - получат отличную возможность изучить друг друга в рамках матча перенесенного тура Первенства МФС «Приволжье». Матч пройдет на центральном поле «Академии футбола имени Юрия Коноплева».

«Академия-Лада-М» - «Зенит-Ижевск-М» 0:0

Предупреждения: Лапаев (80, грубая игра), Лимонов (84, грубая игра)

Судья: Федотов (Нижний Новгород)

20 июля. Приморский. Стадион «Академия футбола им. Коноплева». 100 зрителей.