samar-obl  city gerb_big

Встреча «академиков»

Подопечные Юрия Елчева и Алексея Верещака уступили дома дзержинской «Академии-ХТС».

Подробный фотоотчет Вы можете посмотреть здесь.

Сегодня молодежка ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» на своем поле принимала предстоящего соперника по ¼ финала Кубка МФС «Приволжье», перед данной встречей занимавшего третью строчку в Первенстве. Дзержинская «Академия-ХТС», составленная в том числе из игроков «Химика», с первых минут начала оказывать давление на ворота хозяев. Уже на 7-ой минуте тольяттинцы оказались в роли догоняющих. Главный арбитр усмотрел в штрафной игру рукой нашего футболиста, чем вызвал гнев всех собравшихся зрителей. Пенальти точно реализовал Александр Ермаков. Тренерский штаб «академиков» быстро среагировал на изменение в счете, тут же проведя замену. Хозяева стали чаще контролировать мяч, но, в основном, делали это на своей половине поля – без продвижения вперед. А в середине первого тайма опрометчивый выход из ворот Руслана Дорофеева привел ко второму голу «Академии-ХТС» за авторством Никиты Журавлева.

После перерыва инициативу перехватили подопечные Юрия Елчева и создали несколько острых ситуаций у владений Дмитрия Гаврикова. На 74-ой минуте мяч попал в руку уже игрока гостей, но в аналогичной ситуации арбитр не указал на точку. Зато сомнений в назначении пенальти на 78-ой минуте у судьи не возникло. Евгений Приймак хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый и записал на свой счет пятый мяч за команду в 2016 году. Однако дожать оппонента у хозяев не вышло. Более того, тольяттинцы пропустили третий мяч после ошибки голкипера. Глеб Федотов обыграл вратаря, закатил мяч в пустые ворота и установил окончательный счет в этом поединке. Следующий матч наши дублеры также проведут в родных пенатах: 25 июля в 15:00 против соседа по турнирной таблице – саранской «ЦПРФ-Мордовии».

«Академия-Лада-М» - «Академия-ХТС» (Дзержинск) 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 Ермаков А. (8, с пенальти), 0:2 Журавлев (21), 1:2 Приймак (79, с пенальти), 1:3 Федотов (86)

«Академия-Лада-М»: Дорофеев (Любаков, 88), Сустатов (Овсянников И., 58), Ганюшкин, Дубровин, Пономарев, Богомолов, Пустозвонов (Руденко, 55), Ежов (Гатауллин, 70), Приймак, Куюмжу (Вдовин, 13), Немтинов (Кабиров, 55)

«Академия-ХТС» (Дзержинск): Гавриков, Прыгунов, Лачугин, Германов, Соловьев (Маслов, 46), Хохлов, Ермаков А. (Ермаков В., 52), Захряпин, Журавлев (Федотов, 64), Квасов (Арзамасцев, 88), Перстков (Сирцов, 75)

Предупреждение: Лачугин (32, срыв атаки)

Судья: Лысенко (Йошкар-Ола)

23 июля. Приморский. Стадион «Академия футбола им. Коноплева». 100 зрителей.