«Академия-Лада-М» - в полуфинале Кубка!

Вчера подопечные Юрия Елчева и Алексея Верещака пробились в ½ финала Кубка МФС «Приволжье», в серии пенальти переиграв лидера регулярного Первенства - «Дзержинск-ТС».

С полным фотоотчетом Вы можете ознакомиться здесь.

Несмотря на нулевую ничью в первом четвертьфинальном матче в Дзержинске эксперты причисляли к фаворитам противостояния именно команду Олега Макеева, которая в последних турах Первенства выдала серию из пяти побед подряд и закрепилась на первой позиции в турнирной таблице. Уже на первых минутах дзержинцы жаждали решить исход встречи и забить быстрый мяч, но где-то хозяев спасла перекладина, а в каких-то моментах свое вратарское мастерство продемонстрировал Егор Любаков. Доминируя почти по ходу всего первого тайма, гости все-таки дали «академикам» возможность провести две неплохие контратаки, которые завершились неточными дальними ударами. А под занавес первого тайма футболисты «Академии-Лады-М» воспользовались домашней заготовкой при исполнении углового и были близки к тому, чтобы выйти вперед.

После перерыва контратакующая игра удавалась подопечным Юрия Елчева больше. На 57-ой минуте за дзержинцев и вовсе сыграла штанга, а спустя шесть минут слаломный забег по флангу Андрея Куюмжу завершился мощным ударом над перекладиной. Ближе к концовке основного времени матча гости сподобились на штурм ворот Любакова, но неразрешимых задач перед обороной «академиков» дзержинцы не поставили. Согласно регламенту соревнования для выявления победителя сразу же требовалась серия пенальти – без экстра-таймов. Наша команда точно реализовала три первых удара, а третий одиннадцатиметровый Дзержинска потащил Егор Любаков. В следующей попытке Даниил Сустатов довел счет в серии до 4:2 и, тем самым, лишил «Дзержинск-ТС» права на ошибку. К ликованию местной публики Егор Любаков совершил второй сейв и позволил «Академии-Ладе-М» пробиться в следующую стадию турнира, в которой тольяттинцы встретятся со «Спартаком» из Йошкар-Олы. Матчи ½ финала пройдут 5 и 19 сентября.

«Академия-Лада-М» - «Дзержинск-ТС» 0:0 (пен 4:2)

«Академия-Лада-М»: Любаков, Дубровин, Шалоников, Пономарев (Соловьев, 77), Сустатов, Богомолов, Приймак, Данилов (Гатауллин, 21; Ковальчук, 83), Бурюкин (Босов, 46), Куюмжу (Пустозвонов, 76), Верещак (Немтинов, 55)

«Дзержинск-ТС»: Курников, Соловьев, Лачугин, Германов, Маслов, Ермаков А. (Хохлов, 61), Ермаков В. (Широков, 83), Сирцов (Арзамасцев, 51), Забродин, Квасов (Захряпин, 65), Перстков

Предупреждение: Сустатов (90, неспортивное поведение)

Судья: Симаков (Пенза)

22 августа. Приморский. Стадион «Академия футбола им. Коноплева». 100 зрителей.