samar-obl  city gerb_big

Завершили «домашний» сезон победой!

Подопечные Юрия Елчева и Алексея Верещака в рамках матча 18 тура Первенства МФС «Приволжье» оказались сильнее «Димитровграда».

Подробный фотоотчет Вы можете посмотреть здесь.

Сегодняшняя встреча стала для «академиков» заключительной на домашнем поле в 2016 году. Поэтому у них появился дополнительный повод добиться положительного результата перед своей публикой. До перерыва у хозяев было небольшое преимущество по моментам, но, в целом, первый тайм прошел в равной борьбе. Во второй сорокапятиминутке дружина Юрия Елчева пошла вперед большими силами, за что на 69-ой минуте была вознаграждена. Фланговую подачу Никиты Пономарева претворил в гол капитан «Академии-Лады-М» Александр Богомолов. Димитровградцы пытались отыграться, но защита тольяттинцев не дала сбоев. Впрочем, и «академикам» не удалось увеличить преимущество в счете: рефери из Казани зафиксировал победу хозяев – 1:0. Впереди у команды Юрия Елчева три выездных поединка - в Самаре (27 сентября), Оренбурге (9 октября) и Ульяновске (22 октября).

«Академия-Лада-М» - «Димитровград» 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Богомолов (69)

«Академия-Лада-М»: Любаков, Дубровин, Шалоников, Сустатов, Пономарев, Богомолов, Маргиев (Пустозвонов, 46), Данилов (Лапаев, 46), Приймак (Босов, 57), Куюмжу, Немтинов (Кабиров, 45)

«Димитровград»: Шаповалов, Мингалиев, Туктаров, Сабиров, Борисов, Смазин (Косолапов, 81), Санатуллин, Салахутдинов (Пенинов, 73), Кудряшов, Куличков, Федоров

Предупреждения: Маргиев (25, неспортивное поведение), Санатуллин (28, грубая игра), Сустатов (63, грубая игра)

Судья: Кузин (Казань)

25 сентября. Приморский. Стадион «Академия футбола им. Коноплева». 100 зрителей.