samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

«Олимпиец». Информация о сопернике

Единственный «официальный» претендент на выход в ФНЛ пока не справляется с поставленной руководством области задачей. Команда Константина Галкина на данный момент располагается на четвертой позиции в турнирной таблице группы «Урал-Приволжье» и находится в пятиочковом отставании от лидера Первенства – ФК «Зенит-Ижевск». К слову, еще в прошлом туре нижегородцы могли заметно сократить очковую фору дружины из Удмуртии, однако в очном противостоянии соперники победителя не выявили.

Тем не менее, в сентябре месяце «олимпийцы» куда динамичнее набирают турнирные баллы, нежели, к примеру, в августе – уже 8 очков против четырех в предыдущем месяце. Двигаясь по «графику Лобановского», нижегородцы одержали две домашние победы над «Сызранью-2003» (2:0) и кировским «Динамо» (7:0), а также собрали две ничьи на выезде – в Ульяновске (1:1) и ранее упомянутом Ижевске (0:0). Такой ход «Олимпийца» был встречен болельщиками положительно, но не без доли скептицизма. Нижегородская «торсида» рассчитывала на более убедительный старт своей любимой команды.

Впрочем, их недовольство небезосновательно: «Олимпиец» - одна из двух команд нашей группы, которая провела качественную подготовку на выездном сборе. К тому же львиную долю игровой обоймы (о которой мы подробно говорили в анонсе к предыдущей встрече этих соперников) составляют футболисты, имеющие богатый опыт выступления на уровне ФНЛ и даже Премьер-лиги. Одними из последних новобранцев «Олимпийца» стали полузащитники Игорь Горбунов из санкт-петербургского «Динамо» и Шота Бибилов из казанского «Рубина».

На протяжении более чем десяти лет ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» не играл на нижегородском стадионе «Локомотив», на котором встретятся сегодняшние оппоненты. Последний матч на этой арене прошел 5 апреля 2006 года: тогда в рамках 3 тура Первенства первого дивизиона автозаводцы крупно уступили местному «Спартаку» (0:4). В прошлом сезоне тольяттинцы дважды гостили в Нижнем Новгороде: обе встречи состоялись на стадионе «Северный». В конце августа 2015 года ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» разошелся миром с хозяевами (1:1), а в мае текущего года упустил ничью в заключительные минуты (1:2).

Предполагаемый состав «Олимпийца» на матч с автозаводцами: Анисимов – Аюпов, Морозов, Хрипков, Полянин – Евтеев, Горбунов, Ламбарский, Ладо, Бибилов – Беляков.

Матч на нижегородском стадионе «Локомотив» начнется в 20:00 по самарскому времени. За текстовой трансляцией поединка Вы сможете следить в официальном аккаунте ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» на twitter.com.