samar-obl  city gerb_big

Вторая победа кряду!

Подопечные Александра Бабанова добыли уверенную победу в Кирове и улучшили свое турнирное положение перед паузой в Первенстве.

qosKHFOAw7M

Завершать программу официальных матчей 2016 года автозаводцам пришлось на Вятской земле. Турнирная ситуация обязывала наших футболистов серьезно отнестись к этому матчу, ведь победа над «Динамо» гарантировала им седьмое место по итогам второго круга соревнования. Хозяева поля по традиции постарались навязать борьбу в дебюте поединка, но ничего опаснее дальнего удара Дмитрия Борисова сопернику не предложили. А тольяттинцы, желая организовать первую победную серию в сезоне, приступили к делу уже с первых минут.

Дружина Александра Бабанова вышла вперед уже на 14-ой минуте. Семен Корольков разрезающим пасом отправил в забег в штрафную Игоря Родионова, который неправомерно был сбит защитником «Динамо» Никитой Хохловым. Арбитр без раздумий указал на «точку». К мячу подошел Сергей Вахтеев и уверенно развел снаряд и голкипера по разным углам. Быстрый гол поставил в тупик кировчан, явно рассчитывавших на иное развитие событий. Автозаводцы же, наоборот, кинули вперед дополнительные силы и взяли игру под контроль.

Это преимущество в скором времени отразилось на табло стадиона «Динамо». Теперь уже сработала связка Аксьоненко-Родионов, которая принесла ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» победу в предыдущем домашнем матче с «Челябинском» (1:0). На 20-ой минуте Артем получил пас себе на ход, на скорости вошел в штрафную, убрал защитника и выкатил мяч прямо под удар Игорю, который в касание отправил «круглого» в дальний угол ворот Дмитрия Рябова.

После перерыва расстановка сил на поле не изменилась. «Ладовцы», обеспечившие себе комфортный задел еще в первом тайме, не форсировали события и вели игру. Подопечные Константина Оленева ограничились лишь несколькими подходами и сбились на тактику мелкого фола. Автозаводцы тоже не организовали стопроцентных возможностей для взятия ворот и спокойно довели матч до победы. На продолжительные «зимние каникулы» наша команда ушла на позитивной ноте и подобралась на расстояние четырех очков к четвертому месту.

Результаты других матчей 18 тура:

• - «Сызрань-2003» - «КАМАЗ» (Набережные Челны) 1:0 (1:0)
  • - «Челябинск» - «Олимпиец» (Нижний Новгород) 3:0 (2:0)
  • - «Волга» (Ульяновск) - «Носта» (Новотроицк) 0:0

«Динамо» (Киров) - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 Вахтеев (14, с пенальти), 0:2 Родионов (20)

«Динамо» (Киров): Рябов, Захлестин, Устинов (Растягаев, 62), Сараев, Хохлов, Перминов, Коноплев (Кухарчук, 87), Глухов (Корякин, 84), Халявин, Борисов, Венских (Ситников, 46)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Фурцев, Казаков (Кирдяпкин, 89), Монов, Пащенко, Воропаев, Шалоников, Корольков (Ежов, 72), Аксьоненко (Лобов, 78), Родионов, Вахтеев

Предупреждения: Хохлов (14, срыв атаки), Перминов (77, грубая игра), Растягаев (85, грубая игра)

Судья: Зияков (Набережные Челны)

29 октября. Киров. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.