samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Роковая пятиминутка в Нижнем

Подопечные Рустема Хузина прервали свою победную серию в ФОНБЕТ - Первенстве России среди команд ПФЛ.

Фото Руслана Сухова

Матч с одним из лидеров Первенства, который к весне заметно укрепился, стал серьезной проверкой для молодой тольяттинской дружины. С первых минут хозяева поля завладели инициативой и начали подбираться к нашей штрафной. Но дебютировавший в воротах Руслан Дорофеев и защитники грамотно действовали в обороне и не позволили «Олимпийцу» к перерыву повести в счете. Свой момент был и у автозаводцев: на 29-ой минуте Сергей Вахтеев своим ударом со штрафного, направленным в дальний нижний угол, обвел стенку, где путь в ворота мячу в последний момент перегородил Артур Анисимов.

После передышки игра, в основном, шла под диктовку нижегородцев. И судьбу матча решили буквально пять минут в середине второго тайма, в которых уложились два забитых мяча. Дружина Николая Писарева еще сильнее взвинтила темп и на 64-ой минуте отпраздновала успех. Тимур Аюпов без сопротивления неотразимо пробил в дальнюю девятку. Увеличил преимущество своей команды в счете Михаил Сорочкин, подкарауливший ошибку в передаче нашего защитника и уверенно реализовавший выход один на один.

Результаты других матчей 19 тура:

  • - «Зенит-Ижевск» - «КАМАЗ» (Набережные Челны) 0:0
  • - «Волга» (Ульяновск) - «Сызрань-2003» 1:0 (0:0)
  • - «Динамо» (Киров) - «Носта» (Новотроицк) 0:1 (0:0)

«Олимпиец» (Нижний Новгород) - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Аюпов (64), 2:0 Сорочкин (67)

«Олимпиец» (Нижний Новгород): Анисимов, Абрамов, В.Пономарев, Морозов, Хрипков (Кириллов, 89), Николаев, Нежелев (Беляков, 61), Горбунов, Аюпов, Ламбарский, Сорочкин (Ладо, 82)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Дорофеев, Монов, Хуторсков, Воропаев (Лобов, 58), Фурцев (Н.Пономарев, 85), Корольков, Казаков, Петрик (Щербак, 68), Суанов, Родионов (Шалоников, 63), Вахтеев (Приймак, 78)

Предупреждение: Лобов (77, грубая игра)

Судья: Амелин (Тула)

18 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 3250 зрителей.