samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» проиграл «Динамо»

Подопечные Рустема Хузина не смогли реализовать свои моменты и уступили в Кирове из-за грубых ошибок в обороне. 

Фото ФК «Динамо»

В Киров автозаводцы отправлялись за победой. Ни для кого не секрет, что «Динамо» не может похвастаться успешным выступлением в текущем сезоне, что подтверждало отсутствие хотя бы одной победы в нынешнем розыгрыше Первенства. Уверенность в положительном исходе матча вселяла атакующая концовка домашнего матча с «Волгой» и удачный осенний вояж на Вятку. Однако вполне оправданные ожидания в итоге разошлись с делом. Кировчане смогли прервать свою черную полосу неудач, длившуюся с осени 2015 года.

Небольшой перевес хозяев поля во владении мячом по итогам первого тайма отнюдь не мешал автозаводцам выглядеть настойчивее в атаке, но позиционное давление и фланговые забросы в штрафную не конвертировались в обилие опасных моментов у ворот Андрея Савина. После перерыва тренерский штаб «динамовцев» усилил линию нападения лучшим бомбардиром команды Сергеем Венских – «злым гением» «Лады» на матчах в Кирове. И бомбардир оправдал свое реноме уже на 55-ой минуте, воспользовавшись несогласованностью в действиях нашей обороны и почти в упор расстреляв Руслана Дорофеева.

Рустем Хузин тут же прибегнул к перестановкам для усиления нападения. Но очередной непредвиденный провал в защите поставил автозаводцев в весьма затруднительное положение. У «Динамо» результативно сработала вторая замена: за 20 минут до конца встречи Даниил Корякин упрочил преимущество кировчан. Сколько тольяттинцы ни пытались изменить цифры на табло, взломать организованную оборону «Динамо» нашим футболистам так и не удалось.

Результаты других матчей 21 тура:

  • - «КАМАЗ» (Набережные Челны) - «Носта» (Новотроицк) 3:1 (0:0)
  • - «Зенит-Ижевск» - «Сызрань-2003» 1:2 (0:1)
  • - «Волга» (Ульяновск) - «Челябинск» 0:0

«Динамо» - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Венских (55), 2:0 Корякин (70)

«Динамо» (Киров): Савин, Захлестин (Растягаев, 56), Хохлов, Устинов, Гридин (Венских, 46; Корякин, 59), Перминов, Коноплев, Глухов, Волков (Рахматулин, 85), Борисов (Шинкаренко, 77), Халявин

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Дорофеев, Монов, Хуторсков (Пономарев, 73), Казаков, Воропаев, Петрик (Щербак, 56), Мелихов (Шалоников, 79), Лобов, Халилуллов (Суанов, 58), Родионов, Вахтеев (Приймак, 72)

Предупреждения: Воропаев (20, срыв атаки), Халявин (45, неспортивное поведение), Борисов (73, грубая игра)

Судья: Годунов (Саранск)

30 апреля. Киров. Стадион «Россия». 300 зрителей.