samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Гол Маргиева принес дублю первую победу в сезоне

Подопечные Юрия Елчева и Алексея Верещака дома обыграли неуступчивый «Оренбург-2» и набрали первые очки в регулярном первенстве.

Подробный фотоотчет Вы можете посмотреть здесь.

Наша «молодежка» уже давно не знала побед над коллективом из Оренбуржья, матчи с которым всегда проходят с обилием борьбы и единоборств. Без этого не обошлось и сегодня. Соперники показывали динамичный футбол, но почти с отсутствием голевых моментов. И если хозяевам время от времени удавалось угрожать владениям Довгопола, то оренбуржцы, пожалуй, за всю игру так ни разу и не смогли нанести акцентированный опасный удар по воротам Никиты Кулика. Развязка в поединке случилась на последних минутах. Георгий Маргиев оказался в нужное время в нужном месте, получив пас от защитника гостей, и хладнокровно реализовал выход один на один. Это его третий гол в третьем матче подряд.

Следующие два матча «академики» проведут на выезде: 13 мая в Дзержинске в рамках Первенства МФС «Приволжье», а 17 мая в Ульяновске в рамках группового этапа Кубка. Дома дружина Юрия Елчева сыграет уже 20 мая против ЦСП Марий-Эл.

«Академия-Лада-М» - «Оренбург-2» 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Маргиев (87)

«Академия-Лада-М»: Кулик, Верхунов, Нестеров, Перевозчиков, Сустатов (Давыдов, 90), Захаров, Панкратов (Лапаев, 71), Маргиев (Кутлияров, 89), Босов (Шевченко, 82), Волчков, Кабиров (Рафиков, 87)

«Оренбург-2»: Довгопол, Ганюшкин (Казачков, 61), Кайкин, Оплеснин, Епифанов (Шабикеев, 65), Калинин (Малов Ег., 90), Киреев (Феденко, 39), Иванов, Лопонов (Белоусов, 59), Рыбкин, Пикин

Предупреждения: Ганюшкин (24, грубая игра), Рыбкин (79, грубая игра), Кайкин (87, неспортивное поведение)

Судья: Снегирев (Нижний Новгород)

6 мая. Приморский. Стадион «Академия футбола им. Коноплева». 100 зрителей.