«Академия-Лада-М» досрочно вышла в плей-офф Кубка!

Подопечные Юрия Елчева и Алексея Верещака снова одержали победу в родных стенах.

Дублеры ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» встречались со вторым составом ульяновской «Волги». Обилие голевых моментов у ворот Сейкина уже в первом тайме вылилось в три забитых «Академией-Ладой-М» мяча за авторством Никиты Верхунова, Георгия Маргиева и Александра Волчкова. До перерыва гости смогли ответить на это лишь голом Астафьева. Характер матча во второй половине встречи коренным образом не изменился. Тренерский штаб дал возможность дебютировать нескольким игрокам 2001 года рождения. Однако избежать нервной концовки тольяттинцам не удалось. За 20 минут до конца матча Бобров сократил отставание в счете. За 2 минуты до финального свистка не реализовал пенальти наш Сергей Шевченко, за что дублеры могли быть проучены на последних секундах, когда за «академиков» сыграл каркас ворот.

«Академия-Лада-М» - «СШОР-Волга-М» (Ульяновск) 3:2 (3:1)

Голы: 1:0 Верхунов (29), 1:1 Астафьев (31), 2:1 Маргиев (36), 3:1 Волчков (41), 3:2 Бобров (69)

Нереализованный пенальти: Шевченко (89, вратарь)

«Академия-Лада-М»: Вонотков, Верхунов, Нестеров, Перевозчиков (Сустатов, 86), Давыдов, Лапаев (Панкратов, 46), Маргиев (Дзиов, 86), Кутлияров (Шевченко, 46), Босов (Погодин, 57), Волчков, Кабиров (Тявин, 46)

«СШОР-Волга-М» (Ульяновск): Сейкин, Еремин (Топулин, 83), Уздинов, Юсупов (Бобров, 46), Шагеев, Кутбеев, Астафьев, Родин (Н.Данилин, 55), В.Данилин (Шалонкин, 67), Писарев (Алмасов, 64), Семкин (Хачатрян, 67)

Предупреждения: В.Данилин (63, неспортивное поведение), Нестеров (70, грубая игра), Сустатов (90, срыв атаки)

Судья: Бондаренко (Саранск)

24 мая. Приморский. Стадион «Академия футбола им. Коноплева». 100 зрителей.