samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

«Челябинск». Визитная карточка

Перед последним туром челябинцы угодили в щекотливое турнирное положение. Наши гости могут четвертый год подряд остаться без долгожданных бронзовых медалей. Но таких удручающих перспектив они могли избежать при любом другом результате в домашнем матче с «Сызранью-2003», который «танкисты» проиграли на последних минутах, чем позволили «быкам» вплотную приблизиться к призовой тройке и возродить интригу за бронзовые награды. Ко всему прочему, за тур до фиаско от сызранцев дружина Руслана Узакова потеряла очки в Новотроицке. «Носта» тоже является участником турнирного «дележа» и при определенных раскладах может рассчитывать на успех.

- Не хватило везения. Всю игру не давали сопернику атаковать. Но один какой-то момент, и закатывается гол. Как я уже говорил, все-таки сказывается давление на ребят. Надо было забивать. Это бы успокоило. Сказывается нехватка опыта, все-таки у нас довольно молодая команда. Сейчас наша задача – настроиться на последнюю игру в Тольятти. Сам себе не поможешь, никто не поможет. Слава Богу, пока все по-прежнему зависит от нас. Поедем в Тольятти за победой, - комментировал итоги матча с представителями Самарской области наставник «Челябинска».

«Челябинск», в последние годы начинающий сезон «за здравие», завершает матчи весенней части «за упокой». Помимо поражений от прямых конкурентов из Сызрани и Новотроицка в апреле челябинцы в драматичном поединке уступили «Олимпийцу», который гарантировал себе выход в Футбольную Национальную Лигу, а в начале мая дома сенсационно проиграл главному аутсайдеру первенства из Кирова (0:2). В домашних матчах 2017 года команду из Танкограда не узнать. Если по итогам первого и второго круга наш соперник подходил без единого домашнего поражения – с семью победами и одной ничьей – и фантастической разницей забитых и пропущенных мячей – 23:0, то весной команда Руслана Узакова проиграла в трех из четырех домашних встречах.

Победа в Тольятти гарантирует «Челябинску», сохранившему в межсезонье всех своих лидеров за исключением Марата Быстрова («Тамбов», ФНЛ), третье место. При любом другом раскладе на стадионе «Торпедо» судьба третьего места будет зависеть от исхода матчей в Сызрани и Новотроицке. Чтобы претендовать на «бронзу» нашим географическим соседям необходимо обязательно побеждать немотивированный «Олимпиец» и надеяться на осечку челябинцев в Автограде. «Носту» же для попадания в тройку устроит только собственная победа над ульяновской «Волгой», поражение «Челябинска» и поражение/ничья «Сызрани-2003». На руку конкурентам может сыграть дисквалификация в составе «Челябинска» лучшего голеадора группы «Урал-Приволжье» (10 мячей) Марата Шайморданова.

Предполагаемый состав «Челябинска» на матч с автозаводцами: Глазков – Курышев, Гафнер, Печенкин, Федосюк – Холодов, Дубровский, Устюжанин, Зырянов, Стешин – Сазонов.

Матч на стадионе «Торпедо» начнется в 17:00 по самарскому времени. За текстовой трансляцией поединка Вы сможете следить в официальном аккаунте ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» на twitter.com, видео - bit.ly/2srJZ9r.