samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

«Лада-Тольятти» на «Волжской ладье 2017»

В эти выходные на футбольном поле стадиона «Спутник» прошел III традиционный ежегодный турнир по мини-футболу «Волжская Ладья 2017». Организатором турнира стала команда АНО «ФанКлуб Спорт63» при поддержке МОО «Тольяттинская городская федерация футбола». За победу в соревновании сражались 19 коллективов из Тольятти, Сызрани, Ульяновска, Димитровграда, Йошкар-Олы и Уфы.

По итогам жеребьевки «Лада-Тольятти» попала в так называемую «группу смерти». Именно в этой группе случилась одна из главных неожиданностей первого игрового дня. Один из главных фаворитов турнира – «Лада-Тольятти» в первом матче проиграла со счетом 1:4 команде «Вельт», но после первого поражения больше осечек не было. Придя в себя, наша команда обыграла со счетом 3:0 гостей из Сызрани, а следом, со счетом 4:1 и гостей из Йошкар-Олы. По итогам первого дня «Лада-Тольятти» расположилась на втором месте в группе.

Второй игровой день – плей-офф - наша команда начинала со второго раунда, ожидая победителя в паре из первого раунда. Соперником стала уже знакомая по групповому этапу команда из Йошкар-Олы, которая этим матчем завершила свое выступление на турнире. В третьем раунде «Ладу-Тольятти» уже ждала команда «Самара Хантерс». Исход этого поединка решили послематчевые пенальти. Удача оказалась на стороне Самары, а «Лада-Тольятти» завершила выступление на стадии ¼ финала уступив будущим чемпионам «Волжской Ладьи 2017».

Состав «Лада-Тольятти»: Александр Перминов, Виталий Молчанов, Александр Антипов, Виктор Клюбин, Дмитрий Войтенко, Владислав Найденко, Юрий Радченко, Александр Аляев, Александр Ешкин, Евгений Федоров, Дмитрий Рыбалкин, Владимир Савкин.

Тренер: Алексей Александрович Филь.