Автозаводцы не смогли расколдовать Челябинск

Поездки в Танкоград в последние два года становились для автозаводцев страшным кошмаром. К сожалению, этот матч не стал исключением из ряда предыдущих, но значительно отличался от минувших по содержанию. Почти до середины первого тайма тольяттинцам удавалось сдерживать атакующий порыв хозяев поля и иногда даже отвечать своими контрвыпадами. Пожалуй, из категории опасных можно отметить парашют от Ивана Шалоникова, который самую малость не перекинул вратаря.

Однако открыть счет в этом мачте и затем развить успех было суждено челябинцам. На 25-ой минуте автозаводцы пропустили с пенальти, а до конца тайма еще дважды были застаны врасплох штрафными ударами. После паузы игровой снаряд снова побывал в сетке ворот Волкова в результате быстрой атаки. А под занавес встречи арбитр решился назначить еще один стандарт за игру рукой в штрафной площади. Но без мяча в ворота «Челябинска» тольяттинцы не уехали: гол престижа забил Алексей Чуравцев.

«Челябинск» - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 5:1 (3:0)

Голы: 1:0 Урывков (25, с пенальти), 2:0 Игнатьев (32), 3:0 Печенкин (41), 4:0 Румянцев (53), 4:1 Чуравцев (58), 5:1 Урывков (66, с пенальти)

«Челябинск»: Глазков (Новиков, 80), Курышев, Брызгалов, Коркин (Гафнер, 74), Печенкин, Замятин, Игнатьев, Румянцев (Дубровский, 67), Крыжевских (Устюжанин, 68), Урывков, Жданкин (Зырянов, 62)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков (Дорофеев, 81), Копылов, Монов (Веселов, 72), Божин, Фурцев, Корольков (Рябов, 69), Шалоников, Герюгов, Чуравцев (Коблов, 77), Сафронов (Сиднев, 64), Вахтеев

Предупреждения: Монов (32, неспортивное поведение), Корольков (37, грубая игра), Герюгов (88, грубая игра)

Судья: Генералов (Алапаевск)

1 сентября. Челябинск. Стадион «Центральный». 1100 зрителей.