samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» на время сменит домашний стадион

Домашней ареной автозаводцев этой весной станет сызранский стадион «Центральный».

Как известно, в начале февраля стадион «Торпедо» был официально включен в список 32 тренировочных площадок, на которых будут базироваться команды-участницы ЧМ-2018. Домашнюю арену ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» на время мундиаля займет сборная Швейцарии. В связи с этим на спортивном объекте был запущен процесс реконструкции футбольного поля и внутренних помещений, который продлится до конца мая 2018 года.

- При всем нашем огромном желании играть домашние матчи в Тольятти, этого сделать мы не сможем в связи с тем, что заявленная нами резервная арена находится в другом городе, а также с неготовностью остальных футбольных объектов Тольятти к проведению профессиональных соревнований, - отметил президент ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Дмитрий Сергеевич Герасимов.

Согласно пункту 8.1 статьи 8 «Места проведения соревнований» регламента ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017-2018 годов, в случае неготовности основного стадиона к проведению матчей, с разрешения администрации ПФЛ, предусмотренные календарем соревнований матчи могут быть перенесены на резервный стадион.

- До настоящего момента нашим резервным стадионом числился сызранский стадион «Центральный». Накануне мы получили официальное согласие ПФЛ на использование нами стадиона «Центральный» в качестве домашней арены на время весенней части ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» 2017/18. Приносим извинения нашим болельщикам за доставленные неудобства и надеемся, что они поймут сложившуюся ситуацию, - заявил президент клуба.

В данный момент ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» занимается проработкой вопроса по выделению автобусов для доставки болельщиков от стадиона «Торпедо» на домашние матчи в Сызрань.

Возвращение ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» на «Торпедо» состоится по окончании базирования сборной Швейцарии в Автограде.