samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Рыжов забил в ворота «Лады»

В субботу нападающий автозаводцев отличился в матче Первенства МФС «Приволжье».

Дмитрий Рыжов сыграл чуть меньше тайма за тольяттинский «Акрон» - дебютанта Первенства и Кубка МФС «Приволжье». Отметим, что вчера стартовали матчи первого тура в третьем дивизионе, «красные» принимали на поле «Академии футбола имени Юрия Коноплева» димитровградскую «Ладу», еще недавно выступавшую под названием «Торпедо-Димитровград».

Возможность получить дополнительную игровую практику в «Акроне» у Рыжова и ряда других автозаводцев появилась в связи с заключением соглашения о сотрудничестве между клубами. Взаимодействие ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» с «Акроном» в 2018 году выстроено по принципу сквозной заявки, благодаря которой несколько футболистов главной команды могут принимать участие в турнире КФК. Этим шансом 21 апреля воспользовались вышеупомянутый Дмитрий Рыжов, а также Денис Сазонов и Павел Горбунов.

На 34-ой минуте наш нападающий мастерски исполнил штрафной удар. В конечном счете, его гол стал единственным в этой встрече и принес домашнюю победу «Акрону» над одним из фаворитов сезона. Напомним, что накануне Дмитрий Рыжов «от звонка до звонка» провел матч ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017-2018 в группе «Урал-Приволжье» в Сызрани против нижнекамского «Нефтехимика».