samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Автозаводцы переплыли «Волгу»

Подопечные Александра Бабанова пересилили ульяновцев на залитом водой поле стадиона «Старт».

Завершали программу апрельских официальных матчей подопечные Александра Бабанова в Ульяновске. С самого утра 28 апреля небесная канцелярия уготовила поволжскому региону проливной дождь, который с приближением вечера лишь усиливался. К таким капризам погоды оказалась не готова арена ульяновской «Волги». А именно с обильными осадками не справилась дренажная система искусственного газона – точнее, ее отсутствие превратило поле в болото.

– Нам еще в дороге присылали фотографии и погодные сводки, так что мы знали, что футбол получится специфическим. Одна борьба, единоборства, бей-беги. В футбол играть было в таких условиях крайне сложно, – сказал на пресс-конференции главный тренер ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Александр Бабанов.

Рассчитывать на комбинационный футбол в таком положении соперникам не приходилось. Мяч постоянно «закапывался» в «заводях» стадиона «Старт», меняя свою траекторию и сбивая темп игры. Матч, очевидно, шел до гола, и первыми отличиться посчастливилось автозаводцам. 18-летний крайний полузащитник Никита Ярославкин, подписанный зимой и являющийся воспитанником МБУДО СДЮСШОР №12 «Лада», впервые вышел на поле с первых минут и забил дебютный мяч в профессиональном футболе уже на 10-ой минуте после скидки головой от Сергея Вахтеева. «Волга» попыталась реабилитироваться навесами, но в верховых единоборствах увереннее себя показали тольяттинцы. Наставник «желто-черных» Сергей Седышев при общении с журналистами был предельно краток и не смог найти оправдания третьему поражению подряд своей команды.

«Волга» (Ульяновск) - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 Ярославкин (10)

«Волга» (Ульяновск): Баранов, Захаров (Макушкин, 81), Ткачук, Лавлинский, Шабаев, Черный (Егурнев, 81), К. Павлов, Воронин (Венских, 76), Ден. Рахманов (Сафин, 62), Дрязгов (Бабков, 69), Отставнов

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Дорофеев, Бровчук, Монов, Логунов, Копылов, Горбунов, Курбанадамов (Герюгов, 85), Имуллин, Чуравцев (Федоров, 83), Ярославкин (Сазонов, 90), Вахтеев (Сагиров, 76)

Предупреждения: Дрязгов (62, грубая игра), Вахтеев (69, неспортивное поведение), Воронин (73, неспортивное поведение)

Судья: Матюнин (Москва)

28 апреля. Ульяновск. Стадион «Старт». 400 зрителей.