samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Информация для болельщиков о третьей тестовой игре на «Самара Арене»

16 мая состоится третий тестовый матч на стадионе «Самара Арена». Игра «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» (Тольятти) – «Носта» (Новотроицк) начнется в 18:00 по самарскому времени. Обращаем ваше внимание, что практика проведения тестовых матчей на вновь построенных спортивных аренах направлена, прежде всего, на выявление возможных недочетов по эксплуатации стадиона с целью их дальнейшего устранения. Просим вас отнестись с пониманием ко всем возможным недочетам. Ниже мы ознакомим вас с информацией о посещении «Самара Арены».

ПРОХОД И БЕЗОПАСНОСТЬ

Проход на территорию стадиона «Самара Арены» 16 мая начнется с 15:00. Регламент безопасности тестовых матчей будет реализован в соответствие с правилами проведения матчей Чемпионата мира ФИФА. Они доступны здесь.

16 мая с 7:00 до 23:00 остановка транспорта на участках дорог по Волжскому шоссе, улицам Дальней, Демократической, Ташкентской, 2-й стадионной, Проездах № 2, 8, 10 будет запрещена. Пройти к стадиону можно будет со стороны Северной парковки ул. 2-й стадионной, а также со стороны конечных остановок автобусов-шаттлов и трамваев. Перейти улицу Арена 2018 можно по подземному пешеходному переходу. На территории «гейтов» будут работать волонтеры, которые подскажут дальнейшую навигацию по территории стадиона. Проход со стороны улиц Дальней и Ташкентской будет закрыт. Убедительно просим Вас приходить на стадион заранее.

СХЕМА ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА

Парковка для зрителей возле стадиона 16 мая действовать не будет. Будут организованы перехватывающие парковки. Одна из них будет располагаться у ТЦ «Амбар». Там можно будет оставить авто и добраться до стадиона на шаттле S3. Вторая парковка находится у ТЦ «Мега». От нее можно отправиться на «Самара Арену» на шаттле S2. Также будет доступна стоянка перед Аквапарком на пересечении Московского и Ракитовского шоссе. До стадиона оттуда можно дойти по пешеходным тротуарам вдоль улиц Волжское шоссе и Арена 2018, а также по Московскому шоссе (маршрут будет начинаться от «Мерседес-центра»).

Просим не прибывать на стадион на личном автотранспорте, пользоваться автобусами-шаттлами и скоростным трамваем. Добраться до стадиона «Самара Арена», а также уехать со стадиона после завершения матча можно следующими способами (время работы маршрутов – с 14:00 до 23:00).

Обращаем ваше внимание на то, что скоростной трамвай делает ограниченное количество остановок: Ж/д вокзал, ул.Красноармейская/Галактионовская, ул.Полевая/пр.Ленина, КРЦ «Звезда», Барбошина поляна, Стадион. На других остановках трамвай останавливаться не будет. Интервал движения трамвая – 5 минут.

В день матча, 16 мая, для болельщиков тольяттинской клуба будет организован электропоезд «Жигулевское море» – «ЖД вокзал» (Самара). Подробная информация о времени следования будет сообщена дополнительно.