Автозаводцы потерпели первое домашнее поражение в Первенстве

Подопечные Игоря Желтова с крупным счетом проиграли «Челябинску».

В первом для себя сентябрьском туре автозаводцы дома принимали аутсайдера группы. «Челябинск», хоть и неудачно начавший сезон, не представлялся проходным соперником. Это гости показали уже на первых минутах, быстро обеспечив сете комфортный задел в два мяча. Тем не менее, тольяттинцы смогли отквитать один гол до перерыва: Александр Дмитрюк мощно пробил под перекладину после паса Олега Роганова в штрафную. Скользкий счёт держался вплоть до последних минут матча. Однако удача в этот день была на стороне гостей, которым удалось забить ещё два мяча на исходе встречи.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Челябинск» 1:4 (1:2)

Голы: 0:1 Байтуков (5), 0:2 Бирюков (20), 1:2 Дмитрюк (38), 1:3 Румянцев (85), 1:4 Брызгалов (90)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Ефремов, Друковский (Пономарев, 90), Шалоников, Овсянников (Халилуллов, 74), Васильев, Курбанадамов (Поканинов, 38), Роганов, Герюгов, Маскаев (Верещак, 89), Чуравцев, Дмитрюк

«Челябинск»: Глазков, Печенкин, Сальников (Игнатьев, 55), Коркин, Байтуков, Румянцев, Крыжевских, Дубровский (Брызгалов, 90), Белов (Коротков, 90), Стешин (Гафнер, 63), Бирюков (Пипо, 81)

Предупреждения: Печенкин (51, срыв атаки), Крыжевских (51, грубая игра), Роганов (87, грубая игра)

Судья: Низовцев (Нижний Новгород)

10 сентября. Тольятти. Стадион «Торпедо». 700 зрителей.