samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

«Носта». О сопернике по матчу 16 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ

«Носта» в последние несколько сезонов не только даёт своим футболистам шанс попасть в команды рангом выше, но и даже пытается зарабатывать на их продаже, что является дополнительным подспорьем и источником дохода для середняка второго дивизиона. И это у клуба из Новотроицка, надо признать, хорошо получается. В премьер-лиговский «Урал» из второго дивизиона весной проследовали Андрей Егорычев и Мингиян Бевеев. В ФНЛ, кстати, сыграв в этом сезоне лишь тайм в матче с тольяттинцами, отправился Сергей Косицын, а именно в «Тамбов». Филипп Дворецков и Антон Орлов пополнили ряды саранской «Мордовии», а голкипер Андрей Савин предыдущей зимой вызывался на просмотр в столичный «Спартак».

Но в этом есть и обратная сторона медали: перед каждым сезоном команда очень заметно обновляется. Однако Михаил Белов год от года прививает своим подопечным комбинационный атакующий футбол и его идеи, если не сразу, то по происшествии нескольких туров приживаются и дают помимо эстетических дивидендов свои очковые плоды.

Как и в первом круге, новотройчане перед матчем с автозаводцами пропускали тур, имея в своём распоряжении больше времени на подготовку. Для поддержания игрового тонуса во время образовавшейся паузы «сталевары» сыграли контрольную игру со смешанным составом соседнего «Оренбурга» (3:3). Львиную долю очков, которые позволяют нашим гостям удерживать шестое место, «красно-желтые» набрали с командами из нижней части турнирной таблицы. Одна из побед выпала и на матч в Новотроицке с командой Игоря Желтова, который «Носта» не без везения выиграла благодаря единственному голу Георгия Журавлева в концовке матча.

Болеем за «Ладу»! Команда ждет Вашей поддержки на стадионе!