Сезон 1981
- Просмотров: 3729
1981. Первенство СССР. Вторая лига. 2 зона.
М |
Команда |
И |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
1 |
Динамо (Киров) |
32 |
22 |
6 |
4 |
62-24 |
50 |
2 |
Локомотив (Челябинск) |
32 |
16 |
10 |
6 |
44-26 |
42 |
3 |
Зенит (Ижевск) |
32 |
15 |
9 |
8 |
52-31 |
39 |
4 |
Химик (Дзержинск) |
32 |
15 |
6 |
11 |
42-34 |
36 |
5 |
Рубин (Казань) |
32 |
14 |
8 |
10 |
46-30 |
36 |
6 |
Дружба (Йошкар-Ола) |
32 |
13 |
9 |
10 |
38-42 |
35 |
7 |
Крылья Советов (Куйбышев) |
32 |
11 |
13 |
8 |
41-26 |
35 |
8 |
Торпедо (Тольятти) |
32 |
13 |
7 |
12 |
52-50 |
33 |
9 |
Светотехника (Саранск) |
32 |
10 |
11 |
11 |
31-37 |
31 |
10 |
Турбина (Брежнев) |
32 |
10 |
11 |
11 |
33-41 |
31 |
11 |
Газовик (Оренбург) |
32 |
12 |
6 |
14 |
41-44 |
30 |
12 |
Волга (Горький) |
32 |
10 |
9 |
13 |
38-48 |
29 |
13 |
СК имени Н.Гастелло (Уфа) |
32 |
10 |
7 |
15 |
33-45 |
27 |
14 |
Сталь (Чебоксары) |
32 |
8 |
11 |
13 |
23-38 |
27 |
15 |
Сокол (Саратов) |
32 |
8 |
9 |
15 |
42-52 |
25 |
16 |
Металлург (Магнитогорск) |
32 |
5 |
12 |
15 |
26-43 |
22 |
17 |
Торпедо (Владимир) |
32 |
6 |
4 |
22 |
24-57 |
16 |
Итоговая таблица 5 группы кубка СССР
М |
Команда |
И |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
1 |
Динамо (Москва) |
5 |
4 |
1 |
0 |
9-2 |
9 |
2 |
ЦСКА (Москва) |
5 |
4 |
0 |
1 |
13-4 |
8 |
3 |
Жальгирис (Вильнюс) |
5 |
3 |
1 |
1 |
10-7 |
7 |
4 |
Шинник (Ярославль) |
5 |
2 |
0 |
3 |
7-6 |
4 |
5 |
Торпедо (Тольятти) |
5 |
1 |
0 |
4 |
4-12 |
2 |
6 |
СКА (Киев) |
5 |
0 |
0 |
5 |
1-13 |
0 |
Торпедо – 1981
Игрок |
Позиция |
Г/р |
Игры |
Голы |
Кубок СССР |
Кубок РСФСР |
Сергей Малухин |
Защитник |
1962 |
32 |
- |
5 |
4 |
Вячеслав Сидоров |
Нападающий |
1954 |
31 |
21 |
- |
4 |
Александр Кондрашин |
Полузащитник |
1950 |
31 |
- |
5/1 |
4 |
Тарас Томич |
Полузащтник |
1958 |
30 |
9 |
5 |
3/2 |
Камил Миначев |
Полузащитник |
1959 |
29 |
5 |
- |
3 |
Азгат Галлиулов |
Защитник |
1959 |
28 |
1 |
5 |
3 |
Сергей Швецов |
Защитник |
1962 |
27 |
- |
5 |
3 |
Андрей Боглаевский |
Защитник |
1957 |
22 |
- |
5 |
3 |
Анатолий Напреев |
Нападающий |
1950 |
21 |
7 |
4 |
4/3 |
Наиль Закеров |
Полузащитник |
1959 |
20 |
1 |
3 |
3 |
Николай Небыков |
Полузащитник |
1964 |
19 |
- |
5 |
2 |
Владимир Семенов |
Вратарь |
1960 |
19 |
-36 |
- |
2/-1 |
Алексей Овчинников |
Защитник |
1950 |
16 |
3 |
2/1 |
3 |
Олег Луконин |
Нападающий |
1964 |
15 |
1 |
- |
- |
Борис Кузин |
Нападающий |
1958 |
12 |
1 |
- |
- |
Евгений Федотов |
Вратарь |
1955 |
12 |
-14 |
5/-12 |
2/-0 |
Василий Цыценко |
Защитник |
1949 |
11 |
2 |
- |
1 |
Иван Лях |
Полузащитник |
1960 |
11 |
- |
2 |
2 |
Сергей Салманов |
Защитник |
1964 |
7 |
- |
3 |
3 |
Владимир Михайленко |
Защитник |
1960 |
7 |
- |
- |
1 |
Владимир Скворцов |
Полузащитник |
1955 |
6 |
- |
5/1 |
- |
Александр Чувилин |
Защитник |
1963 |
6 |
- |
- |
2 |
Владимир Рома |
Защитник |
1962 |
4 |
- |
- |
- |
Наиль Миначев |
Полузащитник |
1959 |
2 |
- |
1 |
|
Сергей Козлов |
Вратарь |
1965 |
1 |
-0 |
- |
- |
Александр Ларионов |
Полузащитник |
1952 |
- |
- |
5/1 |
- |
Альберт Хачатурян |
Нападающий |
1963 |
- |
- |
4 |
- |
Игорь Савченко |
|
1963 |
- |
- |
- |
1 |
Примечание: Один мяч в свои ворота забил Ю.Кузнецов (Сокол, Саратов)
Статистику игроков в Первенстве обработал по протоколам Павел Алешин (Москва). На сегодня протоколы не сохранились. Частично сверено с другими источниками. Статистика игроков на кубок СССР подготовлена по официальным протоколам, которые находятся по адресу: г. Москва, ул. Большая Пироговская, 17, ГАРФ. Статистика игроков на кубок РСФСР подготовлена по официальным протоколам, которые находятся по адресу: г.Москва, ул.Казакова, 18, Министерство спорта Росссийской Федерации.
Старший тренер: Валерий Николаевич Синау (по 5 июля), Николай Гаврилович Волков (с 11 июля)
Тренер: Геннадий Яковлевич Афанасьев (по 5 июля)
Тренер: Николай Гаврилович Волков (по 5 июля)
Тренер: Владимир Васильевич Соловьев (с 12 августа)
Начальник команды: Сергей Гаврилович Краев
Администратор команды: Виталий Михайлович Голицын
Врач команды: Валентин Моисеевич Капелюшников
«Торпедо» 1981 – Тур за туром:
Кубок СССР. Групповой турнир в Москве.
20 февраля ЦСКА (Москва) - «Торпедо» 5:1 (Овчинников)
24 февраля «Динамо» (Москва) - «Торпедо» 2:1 (Скворцов)
26 февраля «Шинник» (Ярославль) - «Торпедо» 2:0
1 марта «Жальгирис» (Вильнюс) - «Торпедо» 3:1 (Ларионов)
4 марта СКА (Киев) - «Торпедо» 0:1 (Кондрашин)
Кубок РСФСР:
26 апреля 1/32 «Торпедо» - «Волга» (Горький) 1:0 (Напреев)
6 июня 1/16 «Торпедо» - «Металлург» (Магнитогорск) 1:0 (Напреев)
28 июня 1/8 «Торпедо» - «Сокол» (Саратов) 2:0 (Напреев, Томич)
11 июля 1/4 «Зенит» (Ижевск) - «Торпедо» 1:1, по пенальти 5:4 (Томич)
Чемпионат СССР:
2 мая «Локомотив» (Челябинск) - «Торпедо» 3:1 (Сидоров)
5 мая «Металлург» (Магнитогорск) - «Торпедо» 1:1 (Сидоров)
13 мая «Торпедо» - «Сокол» (Саратов) 2:0 (Овчинников, Кузнецов-автогол)
20 мая «Торпедо» - «Рубин» (Казань) 1:1 (Сидоров)
23 мая «Торпедо» - «Зенит» (Ижевск) 3:0 (Сидоров – 2, Томич)
28 мая «Торпедо» (Владимир) - «Торпедо» 2:1 (Напреев)
10 июня «Торпедо» - «Светотехника» (Саранск) 1:0 (Напреев)
13 июня «Торпедо» - «Сталь» (Чебоксары) 5:0 (Напреев – 3, Галлиулов, Сидоров)
18 июня «Дружба» (Йошкар-Ола) - «Торпедо» 1:1 (К.Миначев)
21 июня «Динамо» (Киров) - «Торпедо» 3:1 (Сидоров)
2 июля «Торпедо» - «Волга» (Горький) 1:3 (Овчинников)
5 июля «Торпедо» - «Химик» (Дзержинск) 2:0 (Закеров, Сидоров)
16 июля СК имени Н.Гастелло (Уфа) - «Торпедо» 1:4 (Напреев, Сидоров – 2, Томич)
19 июля «Турбина» (Брежнев) - «Торпедо» 3:1 (Томич)
25 июля «Торпедо» - «Газовик» (Оренбург) 3:3 (Томич – 2, Сидоров)
28 июля «Торпедо» - «Крылья Советов» 0:3
12 августа «Крылья Советов» - «Торпедо» 0:1 (Напреев)
15 августа «Газовик» (Оренбург) - «Торпедо» 2:1 (Сидоров)
20 августа «Торпедо» - «Турбина» (Брежнев) 4:1 (Луконин, Сидоров – 2, К.Миначев)
23 августа «Торпедо» - СК имени Н.Гастелло 3:0 (Сидоров – 2, Цыценко)
28 августа «Химик» (Дзержинск) - «Торпедо» 1:0
31 августа «Волга» (Горький) - «Торпедо» 2:2 (Сидоров, Овчинников)
5 сентября «Торпедо» - «Динамо» (Киров) 0:4
8 сентября «Торпедо» - «Дружба» (Йошкар-Ола) 2:2 (Кузин, Сидоров)
13 сентября «Сталь» (Чебоксары) - «Торпедо» 3:1 (К.Миначев)
16 сентября «Светотехника» (Саранск) - «Торпедо» 4:0
24 сентября «Торпедо» - «Торпедо» (Владимир) 2:1 (Сидоров, Томич)
29 сентября «Зенит» (Ижевск) - «Торпедо» 3:0
2 октября «Рубин» (Казань) - «Торпедо» 1:1 (Томич)
7 октября «Сокол» (Саратов) - «Торпедо» 1:2 (К.Миначев, Цыценко)
15 октября «Торпедо» - «Металлург» (Магнитогорск) 3:1 (Сидоров, Томич – 2)
18 октября «Торпедо» - «Локомотив» (Челябинск) 2:0 (Сидоров, К.Миначев)
Международные товарищеские матчи:
28 января «Металлург» (Перник, Болгария) - «Торпедо» 1:1 (Напреев)
21 сентября «Торпедо» - «Викингур» (Рейкьявик, Исландия) 4:1 (Сидоров – 2, Бабанов, Кондрашин)