- Просмотров: 4190
2001. Чемпионат России. Первый дивизион.
М |
Команда |
И |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
1 |
Шинник (Ярославль) |
34 |
21 |
6 |
7 |
58-21 |
69 |
2 |
Уралан (Элиста) |
34 |
19 |
8 |
7 |
55-31 |
65 |
3 |
Кубань (Краснодар) |
34 |
16 |
12 |
6 |
56-29 |
60 |
4 |
Амкар (Пермь) |
34 |
16 |
8 |
10 |
46-29 |
56 |
5 |
Спартак (Нальчик) |
34 |
17 |
4 |
13 |
48-37 |
55 |
6 |
Волгарь-Газпром (Астрахань) |
34 |
14 |
8 |
12 |
40-40 |
50 |
7 |
Томь (Томск) |
34 |
12 |
11 |
11 |
31-28 |
47 |
8 |
Рубин (Казань) |
34 |
13 |
7 |
14 |
44-44 |
46 |
9 |
Металлург (Красноярск) |
34 |
12 |
9 |
13 |
39-47 |
45 |
10 |
Кристалл (Смоленск) |
34 |
13 |
5 |
16 |
37-45 |
44 |
11 |
Нефтехимик (Нижнекамск) |
34 |
13 |
4 |
17 |
49-56 |
43 |
12 |
Химки (Химки) |
34 |
13 |
4 |
17 |
42-54 |
43 |
13 |
Газовик-Газпром (Ижевск) |
34 |
12 |
6 |
16 |
38-44 |
42 |
14 |
Лада (Тольятти) |
34 |
12 |
5 |
17 |
40-50 |
41 |
15 |
Локомотив (Чита) |
34 |
12 |
4 |
18 |
38-50 |
40 |
16 |
Арсенал (Тула) |
34 |
10 |
10 |
14 |
27-35 |
40 |
17 |
Балтика (Калининград) |
34 |
11 |
6 |
17 |
35-51 |
39 |
18 |
Локомотив (Нижний Новгород) |
34 |
9 |
5 |
20 |
26-58 |
32 |
Лада – 2001
Игрок |
Позиция |
Г/р |
Игры |
Голы |
Кубок |
Виталий Калешин |
Полузащитник |
1980 |
34 |
1 |
2/1 |
Юрий Гатилов |
Полузащитник |
1972 |
33 |
1 |
3 |
Константин Скрыльников |
Полузащитник |
1979 |
32 |
2 |
3 |
Павел Табаков |
Защитник |
1970 |
29 |
1 |
3 |
Василий Бровин |
Полузащитник |
1982 |
28 |
2 |
2/1 |
Дмитрий Годунок |
Полузащитник |
1976 |
27 |
7 |
3/1 |
Анатолий Сылка |
Защитник |
1978 |
26 |
1 |
3 |
Андрей Сербин |
Нападающий |
1981 |
25 |
5 |
2/1 |
Сергей Шипулин |
Защитник |
1978 |
25 |
3 |
3 |
Александр Н. Белозеров |
Защитник |
1981 |
25 |
1 |
3 |
Михаил Володин |
Вратарь |
1968 |
24 |
-33 |
2/-1 |
Максим Токарев |
Полузащитник |
1981 |
21 |
2 |
2 |
Вартан Мазалов |
Нападающий |
1983 |
19 |
4 |
1 |
Дмитрий Емельянов |
Полузащитник |
1972 |
17 |
1 |
- |
Владимир Шишелов |
Нападающий |
1979 |
16 |
6 |
2 |
Олег Блохин |
Защитник |
1980 |
14 |
- |
1 |
Алексей Бобров |
Полузащитник |
1972 |
14 |
- |
1 |
Расим Хутов |
Нападающий |
1981 |
13 |
2 |
1/2 |
Аслан Засеев |
Защитник |
1982 |
13 |
- |
2 |
Денис Соловьев |
Вратарь |
1977 |
11 |
-17 |
1/-1 |
Евгений Берун |
Защитник |
1982 |
5 |
- |
- |
Дмитрий Пармузин |
Полузащитник |
1979 |
5 |
- |
- |
Роман Прокопенко |
Защитник |
1980 |
3 |
- |
- |
Алексей Чуравцев |
Нападающий |
1984 |
2 |
- |
- |
Алексей Демакин |
Нападающий |
1974 |
2 |
- |
- |
Марат Хозиев |
Полузащитник |
1982 |
- |
- |
1 |
Примечание: Один мяч в матче чемпионата страны в свои ворота забил А.Орешников («Нефтехимик»)
Статистика игроков ведется клубом - сверено с разными источниками.
Главный тренер: Александр Борисович Гармашов
Тренер: Игорь Дмитриевич Назаров
Тренер: Виктор Авраамович Лукашенко
Тренер: Евгений Иванович Федотов
Тренер: Анатолий Максимович Быткин
Президент: Виктор Борисович Энс
Генеральный директор: Игорь Григорьевич Голубцов
Начальник команды: Сергей Николаевич Силявка
Администратор команды: Валерий Васильевич Медведик
Администратор команды: Евгений Николаевич Зайцев
Врач команды: Владимир Николаевич Волков
Массажист: Георгий Борисович Чернов
Оператор: Александр Иванович Соколов
Помощник руководителя по безопасности: Вячеслав Иванович Стародубцев
Пресс-атташе: Максим Георгиевич Курочкин
ПРОТОКОЛЫ МАТЧЕЙ ФК «ЛАДА» В СЕЗОНЕ 2001
«Лада» 2001 – Тур за туром:
Кубок России
1/32 30 июня «Лада» - «Локомотив» (Нижний Новгород) 4:1 (Хутов – 2, Сербин, Бровин)
1/16 9 сентября «Лада» - «Алания» (Владикавказ) 2:1 (Годунок, В.Калешин)
1/8 17 октября «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) - «Лада» 0:0, по пенальти 4:2
Чемпионат России:
1 апреля «Лада» - «Балтика» (Калининград) 2:0 (Гатилов, Годунок)
7 апреля «Кубань» (Краснодар) - «Лада» 5:1 (Токарев)
14 апреля «Лада» - «Металлург» (Красноярск) 1:0 (Шипулин)
20 апреля «Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Лада» 2:0
26 апреля «Лада» - «Спартак» (Нальчик) 2:1 (Скрыльников, Бровин)
2 мая «Газовик-Газпром» (Ижевск) - «Лада» 2:0
8 мая «Лада» - «Уралан» (Элиста) 0:0
14 мая «Лада» - «Арсенал» (Тула) 1:1 (Годунок)
20 мая «Кристалл» (Смоленск) - «Лада» 1:0
26 мая «Лада» - «Шинник» (Ярославль) 1:0 (Емельянов)
1 июня «Рубин» (Казань) - «Лада» 1:1 (Сербин)
7 июня «Лада» - «Амкар» (Пермь) 0:1
13 июня «Локомотив» (Чита) - «Лада» 1:1 (Сылка)
19 июня «Лада» - «Локомотив» (Нижний Новгород) 3:0 (Табаков, Годунок, Хутов)
25 июня «Волгарь-Газпром» (Астрахань) - «Лада» 3:0
4 июля «Лада» - «Химки» (Химки) 1:0 (Токарев)
10 июля «Томь» (Томск) - «Лада» 2:0
25 июля «Лада» - «Кубань» (Краснодар) 1:1 (Бровин)
31 июля «Металлург» (Красноярск) - «Лада» 2:1 (Хутов)
6 августа «Лада» - «Нефтехимик» (Нижнекамск) 3:1 (Орешников-автогол, Мазалов, Шишелов)
12 августа «Спартак» (Нальчик) - «Лада» 2:0
18 августа «Лада» - «Газовик-Газпром» (Ижевск) 2:3 (Мазалов, Годунок)
24 августа «Уралан» (Элиста) - «Лада» 2:1 (Шишелов)
30 августа «Арсенал» (Тула) - «Лада» 2:1 (Шишелов)
5 сентября «Лада» - «Кристалл» (Смоленск) 4:1 (Годунок – 3, Сербин)
13 сентября «Шинник» (Ярославль) - «Лада» 5:1 (Мазалов)
19 сентября «Лада» - «Рубин» (Казань) 1:0 (Шипулин)
25 сентября «Амкар» (Пермь) - «Лада» 2:1 (Шипулин)
1 октября «Лада» - «Локомотив» (Чита) 3:0 (Скрыльников, Сербин, Шишелов)
7 октября «Локомотив» (Нижний Новгород) - «Лада» 2:1 (Белозеров)
13 октября «Лада» - «Волгарь-Газпром» (Астрахань) 1:0 (Сербин)
20 октября «Химки» (Химки) - «Лада» 3:2 (Мазалов, Сербин)
26 октября «Лада» - «Томь» (Томск) 1:0 (В.Калешин)
1 ноября «Балтика» (Калининград) - «Лада» 4:2 (Шишелов – 2)