Футбольная «Лада» одержала первую крупную победу в сезоне (ВК-Тольятти)

В очередном туре первенства России во втором дивизионе в зоне «Урал-Поволжье» тольяттинцы дома разгромили дзержинский «Химик» - 4:1, а «Сызрань-2003» добилась ничьей в Ижевске на последних секундах.

«Мои игроки не показали ни класса, ни характера. Хозяева переиграли нас по всем статьям», - после игры тренер «Химика» С. Галеев был краток. И пообещал все высказать своей команде в раздевалке.

У Галеева, судя по сюжету игры, претензий скопилось много, особенно к игрокам оборонительной линии. Уже на восьмой минуте три защитника «Химика» не смогли помешать С. Вахтееву замкнуть передачу с фланга. Следом защитники не помещали Р. Махмутову.

«Не получается игра - бросайтесь под мяч, стелитесь в подкатах!» - призывал С. Галеев своих подопечных. Но словам главного тренера футболисты «Химика» не вняли и на последней минуте тайма вновь пропустили. А. Чуравцев, вышедший на замену, огорчил «Химик» первый раз, замкнув подачу А. Герюгова. На 60-й минуте он вновь отличился, отправив мяч в «девятку». И при 4:0 тольяттинцы продолжали атаковать, имея шансы сделать счет совсем неприличным. Но гол забил «Химик» - отличился защитник М. Рытов.

«Мы владели инициативой, и в целом игра получилась, - отметил после матча В. Кухлевский. - Но по некоторым моментам к моим ребятам есть вопросы».

Вторая команда губернии в зоне «Поволжье-Урал» - «Сызрань-2003» - свой матч проводила на выезде против ижевского «Зенита». Битва двух сильных команд, как и прогнозировалось, получилась бескомпромиссной и богатой на острые моменты. Сызранцы могли отличиться несколько раз, однако на 60-минуте пропустили. Выход один на один реализовал М. Сафин. Гости восстановили равновесие в добавленное время: после подачи углового А. Морейес пробил в перекладину, а набежавший С. Никулов добил мяч в сетку.

«Игра получилась боевой, - сказал тренер «Сызрани-2003» Д. Воецкий. - Нам немного не хватает в завершающей стадии. В первом тайме попали в перекладину и не забили с линии вратарской. Думаю, на гол мы наиграли, поэтому результат закономерен».