Разгром, которого никто не увидел (Площадь Свободы)

«Лада-Тольятти» уступила ульяновской «Волге» со счетом 0:4.

УЖ НЕ ЗНАЮ, в каких условиях 3 сентября проходили остальные матчи 8-го тура первенства России по футболу среди команд II лиги зоны «Урал-Поволжье», но в Тольятти игра началась с форс-мажора. Перед инспектором матча встал вопрос: а проводить ли вообще игру «Лада-Тольятти» — «Волга»?

А дело было в том, что приблизительно с 12 часов на стадионе «Торпедо» по неизвестной причине отключили свет. Люди, занимавшиеся устранением этой проблемы, обещали все сделать за час, однако уже к исходу поединка света и на самом стадионе, и в административном здании никто так и не увидел. А послематчевую пресс-конференцию и вовсе можно было проводить при свечах. В таких случаях регламент соревнований позволяет проведение матча, вот только без зрителей. Так и не сумевшие купить билеты в кассах, болельщики шли домой с негодованием и глубоким разочарованием на лице. Впрочем, что ни делается — все к лучшему! Потому как они не стали свидетелями четырех безответных мячей в ворота своей любимой команды.

Гости завладели инициативой с первых минут игры, и кто знает, сколько еще мячей побывало бы в воротах «Лады», если бы не самоотверженная игра в первом тайме Сергея Волкова. По меньшей мере, трижды тольяттинский голкипер спас свою команду от неминуемых голов. И то, что футболисты уходили на перерыв при счете 0:0, без лишнего преувеличения было его заслугой.

К сожалению, во втором тайме «Волга» свое наверстала. Игра также проходила под диктовку гостей, и когда вторую желтую карточку за фол в центре поля заработал защитник автозаводцев Артем Смирнов, голы посыпались как из рога изобилия. Сначала на 52-й минуте отличился Дмитрий Отставнов, замкнувший ударом головой подачу партнера с левого фланга. Спустя еще три минуты свой первый гол в профессиональной карьере праздновал молодой полузащитник гостей Дмитрий Рахманов. Наш вратарь не справился с его сильным ударом из-за пределов штрафной. Не прошло и десяти минут, как в ворота Волкова залетел третий гол кряду. Тот же Дмитрий Отставнов оформил дубль, уложив мяч в сетку тольяттинских ворот с отскоком от перекладины. На 73-й минуте точку в домашнем разгроме автозаводцев поставил нападающий «Волги» Игорь Бугаенко, забивший головой после подачи углового. Таким образом, 0:4 — и тольяттинцы остаются на седьмом месте в зоне «Урал-Поволжье».

Свой следующий матч подопечные Владимира Кухлевского сыграют 9 сентября на выезде против хорошо знакомой нам команды «Сызрань-2003». Напомним, в этом сезоне команды уже играли между собой в рамках розыгрыша на Кубок России. Тогда со счетом 1:0 сильней оказались тольяттинцы — единственный гол в дополнительное время забил Алексей Чуравцев. Что касается ближайшей домашней игры, то она состоится 15 сентября в 17.30 на стадионе «Торпедо», и очень хочется верить, что пройдет со светом. Противостоять нашей команде будет новотроицкая «Носта», которая на сегодняшний день занимает в турнирной таблице предпоследнее, 9-е место.