Разошлись миром (Площадь Свободы)

Игроки футбольной «Лады» на выезде сыграли вничью с командой из Нижнего Новгорода «Волга-Олимпиец».

КАК и предыдущие соперники нижегородцев, подопечные Владимира Кухлевского не сумели прервать традицию, которая продолжается вот уже семь туров подряд. Примечательно, что в этом сезоне еще никому не удавалось переиграть новичка зоны «Урал-Поволжье» на его поле. Обозначив, кто в доме хозяин, нижегородцы с первых минут принялись атаковать ворота Сергея Волкова. И как следствие, на 19-й минуте стремительный натиск привел к первому забитому мячу. После заброса с правого фланга и четкой скидки партнера головой защитник команды «Волга-Олимпиец» Александр Недогода практически с ходу мощно отправил мяч в сторону ворот Сергея Волкова. Последний среагировал слишком поздно, и мяч, отскочив от рук нашего вратаря, предательски влетел точно под перекладину.

По-настоящему изменить ход игры автозаводцам удалось лишь во втором тайме. Понимая, что терять уже нечего, тольяттинцы раз за разом доставляли неприятности хозяевам поля. Неудивительно, что уже на 49-й минуте счет стал равным. Нападающий «Лады» Сергей Вахтеев четко замкнул прострел с правого фланга. А менее чем через десять минут тольяттинцы и вовсе могли выйти вперед, но мяч после удара Азнаура Герюгова лишь проверил на прочность стойку ворот нижегородцев. После данного эпизода хозяева окончательно прибрали инициативу «к своим ногам», но на результат это обстоятельство уже никак не повлияло. В итоге — 1:1, и после 7-го тура российского первенства подопечные Владимира Кухлевского набрали восемь очков, сохранив за собой в таблице седьмую строчку.

Следующий матч тольяттинцы проведут дома. 3 сентября на родном для себя стадионе «Торпедо» они сыграют с ульяновской «Волгой». Начало поединка в 17 часов 30 минут.

Владимир Кухлевский, главный тренер ФК «ЛадаТольятти»:

— Эта игра получилась для нас очень тяжелой. Пропустили совсем необязательный мяч, после чего попытались выровнять игру. Естественно, хозяева поля в большей степени оказывали давление на наши ворота, поэтому я очень благодарен ребятам, что они нашли в себе силы и выстояли. В нужный момент включили характер, забили гол и могли отличиться еще. В целом же, считаю, что игра была ровной.