Победа в гостях (Площадь Свободы)

Из Ульяновска пришла радостная для тольяттинских поклонников футбола весть.

В очередном туре российского первенства среди команд II лиги «Лада-Тольятти» одержала победу над местной «Волгой». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу автозаводцев. Подопечные Владимира Кухлевского начали с места в карьер, создав сразу несколько опасных моментов. Тольяттинцы действовали более смело и осознанно, организовав в ворота гостей сразу два забитых мяча. Главным героем результативных моментов выступил молодой нападающий тольяттинцев Иван Иванченко. Сначала форвард отличился на 22-й минуте, а затем и на 42-й, упрочив лидерство своей команды.

Во втором тайме хозяева поля, что называется, взялись за ум. Чем меньше у них оставалось времени, тем больше на собственные ворота вместе с партнерами ощущал прессинг Сергей Волков. В итоге на 65-й минуте футболисты «Волги» сократили отставание. Мяч в свои ворота срезал защитник Сергей Обивалин. После забитого мяча ульяновцы усилили темп еще больше. Примерно за 20 минут до конца матча Волков спасает команду, казалось бы, от неминуемого гола, переправив после дальнего удара хозяев мяч на штангу. Впрочем, чуть позже «Волга» свой шанс использовала, счет в матче сравнял нападающий ульяновской команды Даниил Наговицин. Но и это было еще не все! За две минуты до окончания основного времени матча «Ладу» вывел вперед Азнаур Герюгов. В итоге — 3:2 — долгожданная победа игроков ФК «Лада-Тольятти». Вот что об игре своей команды на послематчевой пресс-конференции рассказал наставник тольяттинцев Владимир Кухлевский: «В первом тайме не скажу, что мы имели ощутимое преимущество над соперником, но играли более содержательно, создавали моменты и, как следствие, забили два гола. Во втором тайме все поменялось. Команда, как я это называю, просела, ребята перестали удерживать мяч и допускали очень много беспорядочных выбиваний со своей половины поля. Правда, в концовке опустили мяч на землю, создав еще пару моментов, один из которых реализовали. Очень благодарен ребятам за игру — молодцы. Несмотря на плохую погоду и большие проблемы в составе, все справились. У нас из обоймы выпало сразу пять игроков. Сегодня играли очень молодые ребята, и я очень доволен игрой, которую они показали».

После этой игры автозаводцы набрали 15 очков, сохранив за собой восьмую строчку в зоне «Урал-Поволжье». Следующий матч тольяттинцы проведут 26 октября. На своем поле наши футболисты будут принимать «Сызрань-2003».