samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Сыграют с Премьер-лигой (Волжский Автостроитель)

Усилив состав тремя новичками, «Лада-Тольятти» готовится к товарищескому матчу с клубом РФПЛ – самарскими «Крыльями Советов».

В Премьер-лиге российского чемпионата наступил двухнедельный антракт, связанный с отборочными матчами к чемпионату мира-2014. В пятницу, напомним, наша национальная команда будет принимать на московском стадионе «Локомотив» соперников из Северной Ирландии. А 11 сентября сыграет на стадионе «Рамат-Ган» в Израиле с национальной сборной этой страны. Отметим, что в составе российской команды тренируется воспитанник Академии футбола имени Юрия Коноплева, атакующий полузащитник Алан Дзагоев...

Паузу в чемпионате страны «Лада-Тольятти» и флагман губернского футбола, самарские «Крылья Советов», решили использовать для проведения товарищеского матча. Между клубами установились тесные партнерские отношения. В команде Игоря Кечаева на правах аренды играет хавбек молодежного состава «Крылышек» Сергей Нахлесткин. В свою очередь, целая плеяда 18-летних воспитанников тольяттинского футбола набирается опыта в «дубле» клуба из столицы губернии. Летом соперники уже провели пару спаррингов – в одном из матчей была зафиксирована почетная для тольяттинцев ничья (1:1), а питомцы Игоря Кечаева удостоились лестных оценок со стороны соперников.

Сезон для «Крыльев Советов» и для «Лады-Тольятти» начался не совсем так, как хотелось бы болельщикам. Тольяттинцы набрали в 8 матчах 8 очков, самарцы в 7 матчах – 7. Земляки испытывают примерно схожие проблемы с реализацией многочисленных голевых моментов – в среднем команды забивают примерно по голу за матч, хотя создают прорву голевых моментов.

Штаб «Лады-Тольятти» перед закрытием трансферного «окна» постарался усилить состав, костяк которого составляют доморощенные футболисты. При этом в клубе нет сегодня средств на покупку игроков – поэтому ставка опять сделана на возвращение собственных футболистов. В заявку команды Игоря Кечаева в понедельник были внесены 21-летний защитник Евгений Жихарев и 23-летний креативный хавбек Алексей Пустозеров – оба начинали тренироваться в тольяттинской школе футбола. Усилить атаку призван 24-летний выпускник костромской школы футбола Сергей Тюпиков – в свое время он становился победителем и лучшим бомбардиром молодежного турнира сборных первого и второго дивизионов «Надежда», результативно играл за столичную команду «Торпедо-ЗИЛ».

Сегодня «Лада-Тольятти» сыграет матч на первенство России в Учалах с тамошним «Горняком». После чего начнет подготовку к товарищеской встрече с земляками из «Крыльев Советов». Клуб РФПЛ тольяттинцы будут принимать 11 сентября на самой большой спортивной арене города – стадионе «Торпедо».

Максим Курочкин, "Волжский Автостроитель", от 05.09.2012