samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

"Лада-Тольятти" - "Газовик" 2:5

В заключительном домашнем поединке в 2012 календарном году от игроков «Лады-Тольятти» отвернулась удача, а «Газовик» упрочил свое преимущество в волжско-уральской зоне.

Центральная встреча тура подарила болельщикам много различного рода эмоций и развивалась по совершенно непредсказуемому сценарию. Оренбуржцы заранее для себя определили характер матча и знали, за чем приехали в гости к «Ладе-Тольятти». Держа в уме относительно легкий весенний график главных конкурентов, подопечные Роберта Евдокимова хорошо подготовились к этому поединку и в очередной раз дали понять, откуда еще год назад они снизошли.

Хотя гостям и удалось забить быстрый гол, хозяева ни на минуту не снижали передач и активно шли вперед, дважды восстанавливая статистическое равенство. Сила воли тольяттинцев по большому счету превалировала в первом тайме, поэтому, повернись бы удача на сторону автозаводцев, команда Игоря Леонидовича не пропустила бы три обидных мяча. Не смотря на высокий класс оппонента, местная дружина не сдавалась и благодарила болельщиков за поддержку опасными моментами. Единственное, что удаление Сергея Волосяна кардинально повлияло на игру, однако даже в численном меньшинстве у местного коллектива горели глаза и не было и мысли сдаваться без боя.

Оренбуржцы увеличили размах своей беспроигрышной серии и, что называется, кровь из носу добыли трудные очки. В то время как тольяттинцы на равных боролись с приезжим клубом и в конце матча заслужили бурные аплодисменты со стороны преданных болельщиков. К слову, ведь еще Сергей Дзодзиев стал единоличным лидером в бомбардирских заслугах команды и оформил красивый дубль в ворота Александра Чихрадзе. 26 и 29 октября команду ждут два выездных матча, и именно там автозаводцы смогут реабилитироваться за досадное поражение.

Чемпионат России. "Урал-Поволжье". 18 тур.

"Лада-Тольятти" - "Газовик" (Оренбург) 2:5 (2:3)

Голы: 0:1 Чернов (10), 1:1 Дзодзиев (16), 1:2 Аксютенко (33), 2:2 Дзодзиев (36), 2:3 Чернов (40), 2:4 Аксютенко (53), 2:5 Аксютенко (60)

"Лада-Тольятти": Павлов, Монов, Жихарев, Волосян, Кузяев, Кайнов (Терехин, 58), Малаховский (Смирнов, 22), Курбанадамов (Петрик, 53), Акопян (Нахлесткин, 78), Токарев (Чуравцев, 64), Дзодзиев

"Газовик": Чихрадзе, Полуяхтов (Гогберашвили, 68), Ахмедов, Кленкин, Парняков (Ю.Будылин, 76), Аксютенко, Малых, Андреев, С.Будылин (Ганиев, 80), Друзин (Кренделев, 65), Чернов (Иванников, 82)

Предупреждения: Токарев (6, неспортивное поведение), Друзин (27, грубая игра), Дзодзиев (38, неспортивное поведение), Ахмедов (38, неспортивное поведение), Монов (59, грубая игра), Терехин (63, неспортивное поведение), Петрик (83, грубая игра), Кренделев ( 83, неспортивное поведение), Аксютенко (88, грубая игра)

Удаления: Волосян (19, серьезное нарушение - прыжок в ноги соперника, прямой ногой в область голени)

Судьи: Матюнин (Москва), Кустин (Алатырь), Филимонов (Орехово-Зуево)

20 октября. Тольятти. Стадион "Торпедо". 3 000 зрителей.