samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

"Лада-Тольятти" - "Октан" 0:0

Первый матч в 2013 году против пермского "Октана", замыкающего турнирную таблицу чемпионата, стал проверкой качества плотной шестимесячной подготовки к сезону. Обеим командам не удалось показать комбинационной игры. Виной тому было и еще не до конца подготовленное травяное покрытие, и само начало матчей после длительной паузы. Практически вся игра изобиловала игрой на верхнем этаже: мяч всегда висел в воздухе.

Однако несмотря на то, что во встрече был зафиксирован мирный исход, шансов отличиться команды имели целое множество. По-хозяйски футболисты "Лады-Тольятти" захватили инициативу в свои ноги и в дебюте поединка создали несколько опасных моментов, один из которых сотряс перекладину ворот Шумайлова после удара Сергея Дзодзиева. Пермяки большую часть игрового времени провели на своей половине поля, но сумели создать два опасных прострела, за которыми совсем чуть-чуть не поспели футболисты гостей.

После перерыва у подопечных Игоря Кечаева также были возможности добыть три очка в этом матче. На 73 минуте в суматохе ворота остались пустыми и Алексей Пустозеров перебрасывал голкипера, но, к сожалению, снаряд на несколько сантиметров разминулся со створом. В концовке тольяттинцы оккупировали чужую штрафную площадь, но даже выдумки свежих молодых новичков команды - Артема Аксьоненко и Никиты Имуллина не увенчались итоговым успехом. Стоит отметить фанатский сектор, который вывесил красочный баннер в поддержку команды, да и к тому же нельзя не обратить внимание на отличную поддержку рядовых болельщиков с Восточной трибуны, которые во время матча подгоняли коллективы вперед своими кричалками.

Чемпионат России. Зона "Урал-Поволжье". 21 тур.

"Лада-Тольятти" - "Октан" (Пермь) 0:0

"Лада-Тольятти": Ситников, Монов, Жихарев, Волосян, Смирнов, Кайнов (Терехин, 80), Пустозеров, Малаховский (Имуллин, 57), Акопян (Аксьоненко, 60), Чуравцев, Дзодзиев (Лобановский, 90)

"Октан" (Пермь): Шумайлов, Гордеев, Голдобин, Сырков, Матвеев, Кашиев, Бурматов, Романенко (Елышев, 90), Пашин (Тимеркаев, 68), Рудаков, Сиротин

Предупреждения: Волосян (82, срыв перспективной атаки)

Судья: Небогатиков (Казань)

18 апреля. Тольятти. Стадион "Торпедо". 3 500 зрителей.