samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

"Лада-Тольятти" не смогла обыграть "Динамо"

В воскресенье на поле стадиона "Торпедо" подопечные Игоря Кечаева во второй раз в новом году поделили очки с командой из нижней части турнирной таблицы.

Даже мелкий дождь в начале матча не смутил пришедших зрителей, коих вчера собралось на порядок больше, чем на игру против пермяков. Абсолютно все были настроены по-боевому: трибуны громко поддерживали родную команду, а тольяттинские футболисты "заперли" гостей на чужой половине поля и были намерены отнять у Кирова долгожданные три очка. Однако сценарий второй игры особо не претерпел значительных изменений - у обоих команд не получалось создать голевые комбинации, оттого мяч на протяжении игры метался по периметру всего поля и так и не смог достичь конечной цели.

В течение поединка игроки не баловали зрителей большим количеством опасных моментов, поэтому сказать о том, что кто-то имел территориальное примущество, в корне неверно. Хозяевам не раз удавалось выводить своего футболиста на оперативный простор, однако постоянно до завершающего удара дело не доходило. За несколько секунд до конца встречи "Лада-Тольятти" заработала опасный штрафной удар совсем недалеко от владений Сергея Глазкова, который отстоял уже свой двеннадцатый матч в этом сезоне на ноль. Но тот момент, который мог решить судьбу поединка, был загублен и исполнен неудачно.

Таким образом, за два матча в свою копилку наша команда набрала 2 очка из шести возможных, но вычеркивать "Ладу" из борьбы за место в тройке еще довольно рано. У клуба есть все шансы взлететь в турнирной таблице. Уже 27 апреля наша команда сыграет на выезде принципиальный матч с "Сызранью-2003", а 6 мая проведет очередной поединок на поле стадиона "Торпедо" против учалинского "Горняка".

Чемпионат России. Зона "Урал-Поволжье". 22 тур.

"Лада-Тольятти" - "Динамо" (Киров) 0:0

"Лада-Тольятти": Ситников, Монов, Жихарев, Смирнов, Кузяев, Кайнов (Терехин, 78), Пустозеров, Имуллин (Курбанадамов, 66), Токарев (Малаховский, 63), Чуравцев (Акопян, 46), Дзодзиев (Лобановский, 77)

"Динамо" (Киров): Глазков, Пасько, Бочаров, Сергеев, Джалимов, Прошин (Халявин, 60), Мясников, Сорокин (Тюфяков, 83), Минеев, Акимов (Суконщиков, 90), Корольков

Предупреждение: Кузяев (82, срыв перспективной атаки)

Судья: Буланов (Саранск)

21 апреля. Тольятти. Стадион "Торпедо". 3 700 зрителей.