КАМАЗ увозит из Тольятти ничью

Сегодня на стадионе «Торпедо» подопечные Игоря Кечаева не смогли распечатать ворота лидера чемпионата – челнинского КАМАЗа – 0:0.

В гости к тольяттинцам приехала команда, до сей поры не знающая поражений в сезоне 2014/15. Камские «автозаводцы», потеряв важные домашние очки в прошедшем туре, были настроены только на победу, ведь на кон подшефные Владимира Клонцака поставили выход в ФНЛ. Именно футболисты КАМАЗа с первых минут взяли нить игры в свои ноги и действовали более конструктивно. Однако «Лада-Тольятти» не опешила перед грозным соперником и к середине первого тайма начала задавать игре свой тон. Тольяттинцы стали все ближе подбираться к штрафной площади гостей, но ударам хозяев раз за разом не доставало точности.

После перерыва «Лада-Тольятти» продолжила гнуть свою линию, чем заставила КАМАЗ уже больше помышлять не об атаках, а о защите своих владений. Поворотным моментом во втором тайме мог бы стать удар Артема Аксьоненко, который был выведен один на один с голкипером Максимом Павловым, но вратарь челнинцев отвел эту угрозу и оставил счет на табло неизменным. Характер игры в последние минуты встречи кардинально не изменился: хозяева разными способами пытались добиться третьей домашней победы подряд. Однако Максим Павлов стал главным спасителем гостей и «виновником» безголевой ничьей.

Игорь Кечаев, главный тренер «Лады-Тольятти»:

«Результат на табло с одной стороны удовлетворил, так как мы встречались с лидером, имеющим стабильное и хорошее финансирование и задачу выхода в первый дивизион. С другой стороны – расстроены тем, что не смогли реализовать свои хорошие моменты. Но хотел бы отметить очень качественные действия нашей команды в обороне, за счет чего футболисты КАМАЗа создали только несколько полумоментов. Мы знали, что КАМАЗ всегда играет «вторым номером», поэтому решили действовать им «в отместку» и сыграть также, чтобы не получить опасные контратаки».

Владимир Клонцак, главный тренер «КАМАЗа»:

«Можно разделить игру на два тайма. В первом у нас был хороший контроль игры, что немного удивительно – обычно Тольятти здесь владеет инициативой. Но нас подвела реализация. Во втором тайме на поле была равная игра, с равными шансами. «Лада» после перерыва перестроилась и не позволяла нам беспрепятственно переходить из обороны в атаку».

«Лада-Тольятти» - КАМАЗ (Набережные Челны) 0:0

«Лада-Тольятти»: Федоров, Монов, Смирнов (Васильев, 90), Гринько (Петрик, 90), Сергеев, Ларионов, Курбанадамов, Пустозеров, Давыдов (В.Павлов, 46), Токарев (Аксьоненко, 59), Вахтеев

КАМАЗ (Набережные Челны): М.Павлов, Клонцак, Ганиев, Волосян, Рыжков (Шляков, 71), Пименов (Зарипов, 89), Хрипков, Маскаев, Кузьмичев (Газданов, 74), Акбашев (Мещеряков, 89), Сафронов (Бухаров, 61)

Предупреждения: Хрипков (66, симуляция), В.Павлов (75, грубая игра)

Судья: Баталов (Ижевск)

21 августа. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1 500 зрителей.