«Лада» продолжает терять очки

4 октября подопечные Игоря Кечаева снова не смогли пополнить свою очковую копилку: на этот раз тольяттинцы проиграли одному из аутсайдеров - кировскому "Динамо".

Это было как раз тем случаем, когда счет на табло не отражал действительной расстановки сил на футбольном поле. «Ладовцы» с первых минут взяли инициативу в свои «ноги» и пытались расшатать крепкий кировский «автобус». Но проблемы с реализацией моментов вновь не позволили нашей команде воплотить территориальное и игровое преимущество в забитые мячи.

Ко всему прочему на 57-ой минуте матча очередной навал гостей на ворота Бориса Шогенова сыграл злую шутку с «фиолетовыми»: отошедших большими силами вперед тольяттинцев застал врасплох дальний заброс голкипера гостей на свободного Сергея Венских. Кировскому форварду только и оставалось что умчаться на скорости от двоих опекунов и выйти на рандеву с Алексеем Федоровым. К сожалению для футболистов «Лады», так оно и произошло: молодой нападающий «Динамо» «обскакал» соперников и, войдя в штрафную по левому краю, пушечным выстрелом поразил ближний угол наших ворот – 0:1.

«Динамо» (Киров) - «Лада-Тольятти» 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Венских (57)

«Динамо» (Киров): Шогенов, Анохин, Тихонов, Шарпаев, Захлестин, Суконщиков, Гриценко (Ахметгалимов, 85), Арещенков, Перминов (Макаренко, 54), Венских (Страхов, 90), Халявин (Афанасьев, 74)

«Лада-Тольятти»: Федоров, Монов, Смирнов (Васильев, 75), Редя, Сергеев, Курбанадамов (Ларионов, 66), Петрик (Герюгов, 66), Пустозеров, Шашков, Токарев (Аксьоненко, 62), Овечкин

Предупреждения: не было

Судья: Белов (Нижний Новгород)

4 октября. Киров. Стадион «Россия». 300 зрителей.