Завершили серию игр в Турции на мажорной ноте!

В последнем контрольном матче на сборе в Турции футболисты «Лады-Тольятти» уверенно переиграли конкурента в борьбе за попадание в «топ-6» зоны «Урал-Поволжье» – футбольный клуб «Челябинск» со счетом – 2:0. Сегодня ночью команда покидает тренировочный лагерь в Белеке, а рано утром улетает на Родину.

В новейшей истории у тольяттинской команды еще не было ни одной победы над южноуральцами. Несмотря на то, что в официальных матчах подшефные Игоря Лазарева до сих пор остаются непобежденными, тем не менее, победа на заключительном этапе подготовки над столь неуступчивым оппонентом вселяет какую-никакую надежду на удачное выступление команды в весенней части первенства страны.

«Ладовцы» забили по голу в каждом из таймов, причем первый мяч был отправлен в сетку ворот уральской команды на исходе 45 минуты. Навес со штрафного в исполнении Азнаура Герюгова удачно замкнул головой Алексей Чуравцев. Второй гол тольяттинцев долго себя ждать не заставил: спустя 9 минут футболисты «Лады-Тольятти» провели стремительную контратаку, в которой солирующую роль сыграл новобранец нашей команды – Дмитрий Вакулич.

По возвращении в Тольятти тренерский штаб даст игрокам 3 дня отдыха, после чего футболистов ждет плотный график тренировок в УТЦ стадиона «Торпедо», начиная с 12 апреля вплоть до первой официальной игры в 2014 году против ижевского «Зенита» (18 апреля).

«Лада-Тольятти» - «Челябинск» (Челябинск) 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Чуравцев (45), 2:0 Вакулич (54)

«Лада-Тольятти»: Павлов, Монов, Жихарев, Смирнов (Шашков, 68), Маврин, Терёхин, Имуллин (Петрик, 72), Герюгов (Каратуша, 57), Токарев (Аксьоненко, 59), Вакулич, Дзодзиев (Чуравцев, 37)